Где лучше всего остановиться на Куршской косе?

Отдых на Куршской косе доступен любому туристу, не зависимо от его финансовых возможностей, выбор достаточно большой: отели, гостиницы, гостевые дома, есть кемпинги. Рассмотрим различные варианты размещения на Куршской косе.

Дом отдыха «У Галины», расположен на территории турбазы «Дюны» в 400 метрах от моря. Отличное бюджетное место для неприхотливых «бэкпекеров». Если Вам главное не удобства, а единение с природой то это место для Вас. Стоимость двухместной комнаты будет около 1400 рублей. На территории есть еще кемпинг, стоимость 1200 рублей.

Турбаза «Здоровье», что в поселке Лесное, работает круглый год, предложит Вам недорогое проживание. До морского пляжа – 200 метров. Стоимость ночлега с человека – 750 рублей.

База отдыха «Балтика», находится в сосновом бору поселка Лесное, улица Лесная 6. До моря идти двести метров, до залива – 400 метров. На территории есть кафе, мангалы, детская площадка. Хорошо подходит для семейных пар с детьми и молодежи. Самый дешевый двухместный номер (ТВ, холодильник) с июля по август стоит около 1560 рублей. В остальные месяцы, кроме новогодних праздников, будет дешевле.

Гостиница «Флигерхаус» (бывший «Куршская коса»), поселок Лесное, улица Центральная 17, находится в ста метрах от залива (до моря 600 метров). Двухместный номер со всеми удобствами стоит 3000 рублей (май-август), в остальное время – 1700 рублей.

Гостевой дом «Парма», поселок Лесное, улица Центральная 4а. Представляет собой небольшой пансион с комфортными условиями, расстояние до залива и моря приблизительно одинаковое, метров триста. Стоимость номера составит 2700 рублей.

Отель «Альтримо», находится в поселке Рыбачий, на берегу залива. Есть новые комфортные номера с видом на белые дюны и залив. У отеля есть ресторан, находящийся на корме пиратского парусника. Для детишек есть бассейн, батут и небольшой зоопарк. Стоимость номера для двоих в сезон (май-август) – 3800 рублей, в период с января по конец марта цена в два раза ниже.

Гостиничный комплекс «Золотые пески», располагается в поселке Морское недалеко от залива и в 800 метрах от моря. Номер на двух человек, со всеми удобствами, стоит около 3500 гривен в сезон.

Гостиница «Маяковский» находится в поселке Лесное возле маяка. Совершенно новая гостиница с комфортабельными номерами. На территории есть ресторан, баня, бассейн, детская площадка. Стоимость стандартного номера около 3600 рублей.

Отель «Морское», поселок Морское, улица Дачная 6. Находится недалеко от моря, предлагает номера по стоимости 3800 рублей в пик сезона.

Кемпинг «Лесной», располагается в лесу, на окраине поселка Лесное. Это место хорошо подходит для небольших компаний. Кемпинг состоит из мобильных коттеджей, палаточного городка и трейлеров. Трейлеры, это такие «домики на колесах», несмотря на небольшие габариты, имеют две кровати на четыре человека, кухонный уголок, биотуалет и умывальник. Стоимость «коттеджа» на четверых 3000 рублей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: