Чем заняться на отдыхе в Лагонаки? Лучшие развлечения.

Чтобы разнообразить свой отдых в Лаго-Наки в летнее время можно заняться рафтингом. Только учтите, что рафтинг, совершаемый по горной реке Белой по сути имеет несколько маршрутов, различающихся по длине и естественно по стоимости. Так, к примеру, коллективные маршруты от станицы Даховская, которые имеют продолжительность в 7,5 километров и продолжаются 30 минут стоят 650 рублей, ну а за 10 километров в течение часа надо уже заплатить тысячу рублей. Маршрут от посёлка Каменномостский продолжительностью 18 километров и по времени 2 часа обойдется в 1400 рублей. Можно также взять байдарку по маршруту от станицы Даховская продолжительностью от 8 до 15 километров и стоимостью от полутора до двух с половиной тысяч рублей. При желании все ваше путешествие могут снять на видео, и потом вам предоставить диск с фотографиями вашего сплава по всему маршруту следования.

Очень интересная экскурсия ожидает всех путешественников, которые отправятся на смотр крепости Меот. Эта крепость располагается неподалеку от каньона Теснина в специально оборудованном развлекательном комплексе «Графство Хаджох». Тут вы можете пострелять из арбалета, насладиться великолепными видами Красного озера, горной реки Белая и хребта Унакоз, а также обязательно попробовать чай, приготовленный из горных местных трав.

Неподалеку от поселка Каменногорская находится уникальная место -водопады Руфабго. Вы можете в принципе доехать до них самостоятельно, если будете следовать указателям или же просто по карте. Автомобиль надо будет оставить на стоянке, а дальше заплатить 400 рублей за посещение и пройти к водопадам. Либо же можно отправиться в пеший маршрут, когда вы будете отдыхать на плато Лаго-Наки. Он проходит по необычайно живописным местам вдоль русла реки Белая. По пути маршрута вы увидите Хаджохскую теснину, ну а затем пройдете под огромной скалой, которая называется «Пронеси Господи». Маршрут невероятно увлекательный и в особенности подходит тем туристам, которые приехали на курорт как минимум на несколько дней.

Также непременно надо посетить Азишскую пещеру, потом пещеру «Нежная» и ещё Даховские пещеры. Первая и вторая находятся поближе к плато, а вот пещеры Даховские располагаются в восточном направлении от крепости Меот. Если вы будете посещать пещеры с экскурсией, то непременно захватите тёплые вещи, поскольку даже в летнее время температура там не поднимается выше плюс 5 градусов.

Также в процессе отдыха на Плато Лаг-Наки летом там можно покататься на квадроциклах по любым туристическим маршрутам вдоль плато и по равнинам, а также посетить Партизанскую тропу, побывать возле дольменов и возле скалы Монах. Затем посетить «Парк фантазий» и стоянку древнего человека, а потом очень симпатичный Старый мост, проложенный через реку Белая. При желании также можно в любой момент совершить конные прогулки и посетить смотровые площадки, с которых открываются великолепные виды цветочных лугов и заснеженных вершин.

Вообще по сути курорт Лаго-Наки является самой настоящей жемчужиной нашей страны, и сравнить её можно только с альпийскими пейзажами Швейцарии либо же Австрии. Даже в принципе не верится, что всё это есть в нашей стране и всё это полностью доступно для всех рядовых жителей. Приезжать на отдых на плато Лаго-Наки можно абсолютно в любое время, как в отпуск, так и на выходные или на праздники. Если вы отдыхаете на Чёрном море, то в принципе оттуда тоже можно отправиться на экскурсию на плато Лаго-Наки. Только лучше всего брать тур из тех городов, которые располагаются в западной части от Джубги или же к востоку до Туапсе, поскольку дополнительные несколько часов, совершаемые по горным серпантинам от Сочи туда-обратно для многих путешественников могут быть утомительными.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: