Как добраться в Лагонаки?

В принципе добраться до плато Лаго-Наки не составляет большого труда, и сложности могут возникнуть только у тех туристов, которые попытаются добраться туда общественным транспортом. Прежде всего надо понимать, что в данном районе и в особенности в районе плато транспортное сообщение типа общественного просто на просто отсутствует. Тут нет в привычном понимании для путешественников дорог, либо каких-нибудь остановок автобусов. А как же сюда добираться?

Прежде всего, лучше и проще добраться из самого Краснодара. Вы прибываете туда на поезде, на самолёте или на машине из любой точки нашей страны. Потом два раза в день из столицы Кубани ходит маршрутка в Майкоп в 6 утра и в 8 вечера. А вот уже в самом Майкопе надо садиться на автобус, который направляется на станцию Гоголевскую. Вот там вам придется взять такси и ехать до поселка Каменномостского. Это уже будет удовольствие недешевое, поскольку такси есть такси.

И хоть проехать надо всего лишь 40 километров, но обойдётся это вам как минимум в полторы тысячи рублей. Некоторые туристы решаются пройти самостоятельно пешком по «короткой» и кому-то это даже вполне удается. Хотя эта дорога короче на 10 километров, но вам придется всё время бороться с жаждой и с усталостью. Проще всего добраться плато Лаго-Наки на машине по трассе ДОН – М-14, надо ехать от Краснодара в направлении Джугбы. Далее, когда вы доедете до Майкопа и пересечете город, то надо выехать на трассу Р-254. Далее вы будете двигаться в сторону села Хаджох, а перед станицей Даховской вам надо будет повернуть налево на седьмом километре, и дальше переехать по мосту через реку Белую. Ну а отсюда вы уже увидите плато невооружённым глазом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: