Стоимость отдыха в Лазаревском. Июнь 2016.

|
16.10.2017
Стоимость тура

Отдыхать ездили вдвоем с ребенком 7 лет на автобусе, тк билеты на поезд купить не удалось, да и на автобусе удобнее тем, что без пересадок можно доехать до нужного места.

Проезд покупали через турагентство - из Липецка до Лазаревского (автобус идет через Воронеж и Краснодар) и обратно. Стоимость билета "туда-обратно" 3800 взрослый + 3700 ребенок.

Номер в гостевом доме нашли и забронировали заранее, но без предоплаты. В номере двуспальная кровать, кондиционер, шкаф для одежды, стол, холодильник, телевизор. И балкон, что немаловажно, с которого открывался вид на жилые дома и железную дорогу - но вид красивый.

Удобства на этаже - туалет и ванна, санузел рассчитан на 3 номера. В гостевом доме 3 этажа с комнатами. На лестничных площадках между этажами есть микроволновка, гладильная доска.

Гостевой дом находится в 5 минутах ходьбы от автобусной остановки и супермаркетов, и в 15 минутах ходьбы от моря, что для нас было удобно. Приехали в Лазаревское в 4 часа ночи, хозяйка дома встретила нас на машине и помогла донести сумки, довезла нас до гостевого дома бесплатно. А вот при отъезде нас не провожали.

Стоимость этого номера в конце июня-начале июля 1100р, а в середине июля уже 1300р, в августе еще дороже. Итого за 10 дней на жилье потрачено 11 000р.

Цены на экскурсии

Первая экскурсия из Лазаревского была на Красную Поляну и Розу Хутор с подъемом на Розу Пик на канатной дороге, а затем посещением Олимпийских объектов. Затраты на билеты и канатную дорогу 4100р. (взрослый+ребенок), по времени в обще сложности почти сутки.

Поскольку из еды взяли с собой только 2 булки и воду, пришлось на месте, а именно на Розе Хутор, искать место, где можно перекусить. Обед в кафе (2 салата "Цезарь" и 2 компота) обошелся в 420р. На сувениры потратили около 300р. по-скромному.

Вторая экскурсия была в Абхазию - по серпантину, затем таможня с проверкой документов. В Абхазии посетили Гагры - но был дождь и 4 утра, после очереди на таможне все хотели спать, почти никто не вышел из автобуса. Затем была остановка на Голубом озере - тут вышли все, красота в Абхазии просто сказочная, чистый воздух, горы. Затем посетили Новый Афон, желающие посетили храм, а мы на мини-рынке купили вяленой хурмы и специй. А потом купались в море. После автобус поехал в Пицунду - такое там море, только ради моря стоит туда ехать. И на мой взгляд то, ради чего стоит посетить Абхазию - это природа, потому что постройки остались все с советских времен, ничего не обновлялось. Стоимость экскурсии (взрослый +ребенок) 3100р. за проезд, а вот на вкусняшки и сувениры потратили около 2,5 тыс.р.

Еда и продукты

Поскольку мы в основном закупались в сетевом магазине, то и цены были на привычном уровне. А вот сыры, овощи, фрукты - это на местном рынке, недешево, но вкусно.

Стоимость услуг и развлечений

Посещение колеса обозрения в Лазаревском с сыном нам обошлось в 600р (300р билет, 100р за аренду бинокля, 200р. за магнит с фото). Аттракционы в местном парке - по 150-200р каждый. В парикмахерской около пляжа сыну сделали модную стрижку за 450р.

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: