Стоимость отдыха в Лазаревском. Июль 2015.

|
04.08.2015
Стоимость тура

Добирались с мужем из Рязани на поезде Москва-Адлер. Цена билета в купе около 5600 рублей. Время в пути 20 часов. В поезде очень комфортно - есть кондиционер, чистенько, проводница вежливая. Если едете большой компанией, то время пройдет вообще незаметно, ведь, как говорится, отдых начинается с дороги. Обязательно возьмите в поезд книги, настольные игры. По приезде в бюро размещения отдыхающих нам подобрали прекрасный номер в гостинице частного сектора недалеко от моря, стоимость 1000 рублей с человека. В номере имеется кондиционер, телевизор, кровати, прикроватные тумбочки, шкафчик для одежды.

Цены на экскурсии

Экскурсий огромное количество. Поездка на Красную поляну со спуском на рафтах (лодки для горной реки) по реке Мзымте 1000 рублей с человека. Экскурсия включает в себя поездку на автобусе от Лазаревского до Красной поляны с прекрасным видом на все районы Сочи, обзорная экскурсия олимпийских объектов, дегустация меда, сыра, вина, прогулка по курорту Роза Хутор, спуск на рафтах. За отдельную плату в размере 400 рублей с человека можно подняться высоко в горы на подъемнике и на вершине горы в середине лета потрогать снег.

Экскурсия на 33 водопада стоит 500 рублей с человека. Подъем в горы по оборудованным ступеням, живописная природа Кавказа, купание в освежающих источниках, неповторимый горный воздух.

Экскурсия в аул Тхагапш. Стоимость 500 рублей с человека. Лучше всего отправляться на данную экскурсию во второй половине дня. Сначала вы гуляете по горным тропинкам, смотрите на дольмены, каньон, а вечером вас ждут зажигательные танцы адыгейского ансамбля и восхитительная кухня: запеченая на углях форель, овощи гриль, чипсы, мамалыга.

Экскурсии покупали на улице в палатках, реализующих экскурсии.Остались очень довольны.

Еда и продукты

Питались в кафе. Цены не кусаются. Чтобы покушать от души на человека нужно примерно 200-300 рублей. Особенно понравилось кафе "Минутка". Вечером кушали в ресторанах на берегу моря. Шикарный ужин с запеченой морской рыбой, моллюсками, салатом, вином обходился на двоих около 1000-1500.

Если покупать продукты и готовить дома, то к вашим услугам овощной рынок, гипермаркет. Цены там среднестатистические, как и в нашем городе.

Сувениры и прочие товары

По пути на море продается большое количество летней одежды. Также в городе много магазинов одежды. Цены вполне приемлемы, больших различий с ценами в средней полосе России не нашла.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже предлагаются различные развлечения. Покататься на банане 180 рублей с человека, на таблетке по 2 человека 200 рублей с каждого. Фото с животными (попугай ара, львенок, маленький крокодил) около 500 рублей. Очень понравился 9D кинотеатр, 500 рублей с человека.

Всего затрачено денег на отдых

35 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: