Сколько стоит отдых в Лазаревском? Август 2014.

|
16.08.2015
Стоимость тура

Ехали мы из Московской области на своем автомобиле VW Jetta. Участвовали в путешествии муж, я и наша дочь 7 лет. На бензин было истрачено 10800 рублей, сюда вошла дорога туда и обратно, а так же поездка в город Сочи и на курорт Джугба. Отель мы снимали на месте, не бронировали. Проживали 10 дней. Стоимость одного дня проживания составила 2500 рублей за двухкомнатный номер с кондиционером, телевизором и условиями в номере. Отель был частный. Итого на проживание мы истратили 25000.

Цены на экскурсии

За время отдыха мы ездили в две экскурсии, на "33 водопада" и на винодельню. Билеты на экскурсии покупали в палатках, которых на улицах очень много. Везли нас на автобусе китайской марки, не запомнила название, но автобус хороший. Экскурсоводы были хорошо осведомлены о том, куда едем, рассказывали интересно. Стоимость экскурсии на человека колеблется от 600 до 900 рублей, ребенок дешевле. Сервисом в целом мы остались довольны. На своем автомобиле мы ездили в город Сочи, там гкуляли по берегу, где очень красиво и были в парке развлечений. Стоимость аттаракционов там около 400 рублей с человека. Так же мы ездили в Джугбу в аквапарк, он огромный! Вход нам оьошелся в 1600 за троих.

Еда и продукты

В магазинах мы только несколько раз покупали мороженое и воду, а так посещали кафе. Были бюджетные варианты, столовые, в которых три человека могли пообедать или поужинать за 800-1100 рублей. В стоимость входил первые и вторые блюда, салаты, десерты вроде блинчиков, чай, компот, молоко и т.д. Но меню разнообразием не блистало. Так же в Лазаревском множество более цивилизованных мест с хорошим обслуживанием, нам приглянулось несколько из них. Один ресторан в европейской и азиатской кухней в центре города, все на высшем уровне, и обслуживание и кухня. Поужинать здесь нам выходило в 2-3 000 рублей. Еще понравилось кафе с нестандартным названием "Каша", в котором были только блюда из серии "как дома", кашки, супчики, вареники. Завтрак в этом кафе обходился около 1800-2000 рублей. Для тех, кто путешествует с детьми, идеальный вариант. Ну и еще нам пришелся по вкусу бар, рядом с кинотеатром. В него мы с супругом ходили пару раз ночью, когда дочка спала.Ассортимент напитков отменный. По стоимости за коктейль от 200рублей.

Сувениры и прочие товары

Конечно же мы покупали сувениры своим родным и близким. На каждом шагу палаточки со всякой всячиной, стоит недорого. Магнитики по 500-150 рублей, досочки с надписями, часики, чашечки и прочее в районе 300-400рублей. Качество, конечно, сомнительное, но все остались довольны подарочками с отдыха на память. Так же в первый день нам пришлось купить мне футболку для хождения в номере отеля. Обошлась она нам в 250 рублей. Кстати, до сих пор дома в ней хожу.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечений огромное множество. Катание на катере обходилось от 500 до 800р за человека, все зависело от самого катера, шикарный двухэтажный или простенький. Посещение луна-парка для ребенка тоже было обязательным. Стоимость одного катания на какой-то карусели около 150рублей. Посещали мы и шикарный парк развлечений, где стоит колесо обозрения выше, чем в Москве на ВДНХ. Цены тоже, как в Москве. Аттракционы и карусели обходились в 300-450 рублей с человека. Там же были и разнообразные 7D и 5D кинотеатры. В дельфинарий и на шоу с крокодилами мы не ходили, а вот океанариум и пингвинариум посетили, стоимость 150-200 рублей с человека. Так же в Лазаревском шикарный аквапарк, вход в который на два часа обходился в 1400 на троих. По пляжу ходили люди с обезьянками, попугайчиками и предлагали фото сессии. На свой фотоаппарат стоимость одного фото была 200рублей, а на их - 400. Мы фотографировались на свой. В парке развлечения сделали себе магниты с фото на память, стоил один магнитик 300 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

128 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: