Отчет об отдыхе в Лазаревском. Август 2018

Ирина
|
26.03.2018
Впечатление от отдыха в августе

Отличное время для летнего отдыха. Море прогретое, как парное молоко. Главное, не злоупотреблять солнцем и не загорать в дневные часы. Конечно, погода год на год не приходится, но все же катаклизмы типа штормов в августе бывают крайне редко. Иногда громыхают грозы с молнией на полнеба, но практически всегда ночью.А утром о них уже и не вспоминают.

Отдых с детьми

Номера в гостинице со всеми удобствами, что немаловажно для отдыха с детьми. Удобные пляжи, бассейн в гостинице, если море вдруг грязное или появятся медузы.

Семейный отдых

Есть где отдохнуть, что посмотреть. Не очень много народу на пляжах, по сравнению с большими курортами. Если кому то скучновато, то всегда можно съездить в Сочи. Там можно посетить концерты - часто приезжают звезды. Спортивные соревнования и мероприятия любого уровня. Сочи после Олимпиады стал практически спортивной столицей.

Что взять с собой на отдых?

Можно взять только самое необходимое. Мы так и делаем, несмотря на то, что едем на курорт на автомобиле. Если что то понадобится, все можно докупить в местных магазинах или на рынке. Домой обычно багажник у нас перегружен обновками и сувенирами. Всегда везем домой фрукты, вино, мед и еще много чего интересного.

Где лучше остановиться?

Всегда останавливаемся в частном отеле. Соотношение цена - качество устраивает. Организованное питание.

Чем занять себя на курорте?

Утром и вечером обязательный отдых на пляже. Считаю, что море главный герой летнего отдыха. День без моря, и кажется что чего то не хватает. Стараемся накупаться на год вперед. Чтобы было что вспомнить зимними холодными вечерами.

Днем часто ездим в Большой Сочи и его окрестности. Посещали дольмены, водопады, горы, горные речки.

Южная природа всегда впечатляет. Есть на что полюбоваться и в Лазаревском и в его окрестностях.

Экскурсионные программы

Организованные экскурсии на любой вкус. Незабываемая экскурсия в Новый Афон. Поездка на джипах в горы - масса впечатлений. Плавание с аквалангом не для слабонервных, но очень интересно испытать себя в таком необычном качестве.

Пляжи

Лучше отдыхать на центральном пляже. Удобные (платные) лежаки, прибрежные рестораны и кафе на любой вкус и кошелек. Пляж - галька. Правда, приливы порой выносят на пляж валуны и берег часто меняется.

Шоппинг
Что можно купить?

Кроме необходимых предметов можно приобрести различные сувениры из ракушек и кораллов, соломенные шляпки на любой вкус. Порадовали бусы из янтаря В магазине купили льняные изделия - полотенца, рубашки - отличного качества. Местные вина от Фанагории и себе и на подарки друзьям.

О ценах на товары

Вина Фанагория удивили ценами. Разброс от 200 до 1000 рублей.

Питание
Где можно поесть?

Питались в основном в кафе при гостинице. Часто баловали себя шашлыком в шашлычной. Кафе и ресторанов много - есть где и перекусить, и отдохнуть, и провести время с компанией.

О качестве еды и обслуживания

Качество и обслуживание на высоте. Никаких претензий не было.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Поужинать на семью обходилось от 600 до 1000 рублей, в зависимости от аппетита. Вполне подходящая цена для курорта.

Развлечения

Различные экскурсии на любой вкус. Можно поплавать с аквалангом. Незабываемая рыбалка в открытом море, прогулка на пиратской шхуне. С детьми можно посетить парк развлечений.

Плюсы отдыха в Лазаревском

Все нравится. Отдых в Лазаревском вполне нас устраивает, пока ребенок маленький. Иначе бы не ездили. Вот подрастет, тогда будем выбирать более экзотический отдых в разных странах. Для маленьких детей отдых на Российских курортах считаем более приемлемым и безопасным.

Минусы отдыха в Лазаревском

Близость железной дороги. Особых неудобств не доставляет, но лучше бы без нее.

Стоит ли отдыхать в Лазаревском?

Отдыхаем в Лазаревском не один год. Думаю, что приедем и в следующем сезоне.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: