Отчет об отдыхе в Лазаревском. Август 2014

Впечатление от отдыха в августе

Считаю это время года для отдыха самым лучшим, т.к. в это время море самое теплое (под 30 градусов). А температура воздуха в это время днем может быть и до 35 градусов, зато ночью градусов 20 и можно расслабиться, и хорошо поспать.

Семейный отдых

Я так считаю, потому что ездила с родителями, это была уже наша третья поездка. В целом город небольшой и тихий, я бы не сказала что он подходит для больших тусовок. Думаю это место отлично подойдет и для отдыха с детьми, и для пожилых людей. Молодежный отдых я так же не исключаю, но у меня просто не было такого опыта, чтобы поделиться с вами.

Что взять с собой на отдых?

Вещей стоит взять немало. Конечно одеяла и подушки брать не надо, но нужно несколько пар обуви: сланцы для пляжа, босоножки или легкие туфельки для прогулок по городу, кроссовки для любителей экскурсий по экстремальным местам, лазания по горам например. Одежда нужна так же на разную погоду: от купальников в жару до кофт и джинсов для ночных прогулок по берегу моря. Для плавания по волнам необходимо взять надувной матрас, если есть дети, то круги и нарукавники, спасательные жилеты.

Где лучше остановиться?

Наш выбор - маленькая комната в маленьком коттедже. Мы не снимали никакие шикарные отели с обслуживанием, остановились у мужчины который владеет несколькими маленькими домиками, вовсе не в центре города. В нашей комнате было три кровати и телевизор, кухня с холодильником и плитой в отдельном здании, обеденный стол стоит на улице, душевые и туалеты тоже в другом здании.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно сходите в парк культуры и отдыха. На аттракционы, здесь самое большое колесо обозрения. Кто любит риск, тем подойдет аттракцион Камикадзе, Американские горки, Зеркальный лабиринт. Для детей есть множество горок, каруселей, качелей, автодром.

Экскурсионные программы

Из всех предлагаемых экскурсий мы решили выбрать Джиппинг тур. Катались по горной каменистой местности, через маленькие речки, была куча брызг и подпрыгиваний на сиденье. Обязательно при этом снять все головные уборы, солнечные очки, и прочие слетающие вещи. Увидели потрясающе высокий водопад, горы, в общем фотографии будут улетные! Цена вопроса 1800 рублей, потому что экскурсия длится целых 8 часов, и туда входит разнообразное меню. Точно не пожалеете. В следующий раз поеду на другие экскурсии посмотреть.

Пляжи

Что касаемо пляжа, так в центре города на нем не протолкнуться. Поэтому мы и выбрали домик на окраине города, там дикий пляж и людей поменьше. Но в центре города зато можно брать на прокат матрасы и лежаки. Галька здесь довольно мелкая, можно заходить в море голыми ногами и не испытывать дискомфорт. На пляже есть развлечения в виде катания на банане, таблетках, водном мотоцикле. Я пробовала только водный мотоцикл, немного страшно поначалу, но это круто. Волны на море были всегда не слишком высокие, может быть правда нам просто повезло. Но и вода была малопрозрачная. В плане чистоты пляжи не очень, поэтому и ставлю оценку 4 с натяжкой. Не успевают за всеми убирать видимо. Да и туристы соответственно свиньи немножко.

Шоппинг
Что можно купить?

В центр города можно доехать быстро, там не так мало мест куда можно сходить, несмотря на то что поселок небольшой. За продуктами например шли на большой рынок, советую всем попробовать там маринованные морепродукты, они несравнимы с теми, что продают дома. Помимо рынка есть парочка супермаркетов Магнит. На всех главных улицах очень много ларьков с сувенирами, трудно бывает удержаться и не скупить все подряд. Зато много чего можно выбрать в подарок. Куча ракушек, брелков, полезных вещей для дома. Большой выбор одежды и обуви. Больших торговых центров в этом городке нет, нужно выезжать в Сочи. Но мы не для этого сюда приезжали.

О ценах на товары

Цен конкретных вспомнить не могу, но помню, что не выше среднего. Почти каждая вещь вполне оправдывала свою стоимость.

Питание
Где можно поесть?

С питанием здесь вообще проблем нет, повсюду множество столовых, где можно качественно пообедать, к тому же недорого. В основном эти столовые тянутся вдоль побережья. Еще несколько раз посещали всякие шашлычные дворики.

О качестве еды и обслуживания

Еда абсолютно свежая, претензий к качеству обслуживания у меня нет.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На одного обед/ужин может обойтись в 200-400 руб. Смотря что вы едите и сколько.

Развлечения

Что касается развлечений на морском курорте, моими любимыми всегда были аквапарки. В Лазаревском их два: Наутилус и Морская звезда. Мне лично больше нравится Морская звезда, не знаю почему. Такой активный отдых любят дети и взрослые.

Плюсы отдыха в Лазаревском

Мне больше всего понравились аквапарк Морская Звезда и экскурсия Джиппинг-тур. Ради самого моря, конечно, стоит ехать.

Минусы отдыха в Лазаревском

Единственный недостаток который я заметила - это несвоевременная уборка городского пляжа.

Стоит ли отдыхать в Лазаревском?

Да, я однозначно вернусь сюда снова. осталось еще много мест, которые я хотела посетить, но не успела. Советую всем именно этот курорт.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: