Лазаревка - рай для детей!

|
14.08.2016

Давно уже не секрет, что наши курорты Черноморского побережья ничем не уступают курортам заграничным. Мы с семьей, например, почти каждый год отдыхаем в Большом Сочи, имеется в виду на известных курортах, окружающих Сочи и непосредственно примыкающих к нему. Мое любимое место из этого списка - Лазаревское. И на это есть немало причин. Во-первых, мне нравится море и прибрежная полоса в этой зоне. Крупно-каменистое побережье - это, конечно, на любителя, но мне там довольно комфортно. Главное, принимать солнечные и морские ванны не днем, а ранним утром, когда большинство отдыхающих еще спят. Море в это время удивительно спокойное, чистое и не как парное молоко. После 17.00 тоже можно плавать и не сгореть на солнце.

Вторая причина, по которой мне нравится Лазаревское - это разнообразие выбора для людей любого возраста. Если Вы приехали с друзьями и хотите где-нибудь попить коктейли, потанцевать и просто послушать музыку в любимом жанре, то найдете много заведений в самом сердце курорта, вдоль береговой зоны. Каждый ресторан или клуб имеет свой отличительный стиль, как в музыке, так и во внешнем дизайне. Днем большинство из этих заведений функционируют просто как кафе или как сеть быстрого питания. Но обедать лучше все-таки в проверенных столовых. Мы нашли для себя одно уютное место по улице Павлова, если не ошибаюсь, если подняться несколько кварталов вверх от пляжа, минуя Парк культуры и ярмарку сувениров.

Кстати, хотелось бы остановиться подробнее на парке. Это отличное место для детей и взрослых. По моим данным в нем находится крупнейшее колесо обозрения не только юга, но и всей страны. Его высота более 80 метров, а вместимость более 130 человек. Из кабинок колеса открывается шикарный вид на Черное море и на Кавказский хребет. Помимо этого в Парке культуры и отдыха есть шоу-арена, океанариум, детский развлекательный центр, кафе, аква-дискотека и многие другие развлечения. Из аттракционов стоит отметить "Камикадзе", "Американские горки", автодром и детский паровозик. Это то, что нам полюбилось. Самое главное, что детям в этом парке интересно. Один раз мы даже попали на веселый концерт с конкурсами.

На этом мы не ограничились и решили узнать побольше о курорте и его достопримечательностях. У местных жителей мы узнали, где лучше посмотреть тропических морских животных и пингвинов. Они нам посоветовали лазаревский океанариум "Тропическая амазонка". Этой экскурсии мы посвятили по дня и ничуть не пожалели. Главное взять с собой фотоаппарат. Единственный минус, который я заметила на курорте, это слишком большое количество торговых палаток и навязчивая торговля. Если ехать с ребенком, так или иначе придется купить несколько игрушек. Лучше, конечно, эти же деньги потратить на увлекательные развлечения для общего развития, но дети есть дети: мимо красочных игрушек они не пройдут!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: