Лазаревское - возможно лучший поселок на территории большого Сочи

|
23.04.2014

За всю жизнь мне довелось побывать в Лазаревском несколько раз. Лазаревское - поселок городского типа, входящий в курорт Большой Сочи, впервые мне довелось там побывать 15 лет назад, и надо сказать в то время, это был просто тихий райский уголок. За последние годы курорт отстроился, некоторые отели напоминают дворцы, в которых заоблачная стоимость проживания и обслуживание на советском уровне. Сам поселок уже и нельзя назвать поселком. Лазаревское отлично подойдет для тех, кто не хочет проводить отпуск в Сочи, но в тоже время хочет быть в шаговой доступности от него. В Лазаревском галечный пляж, мало чем отличающийся от других российских городов - куча народу, неизменная горячая кукуруза и пирожки-беляши-чурчхела, вечерние развлекаловки на набережной, аквапарки, кафе, рестораны. В Лазаревском можно как лежать на пляже, так и выехать в любую туристическую экскурсию, благо в Лазаревском их куча - и дольмены, и 33 водопада, чайные плантации, джиппинг по горам и др. Климат ничуть не отличается от Сочинского, даже зимой можно приехать в Лазаревское для катания на горных лыжах и сноуборде, и кстати прокат снаряжения и подъемники будут чуточку дешевле чем в Красной поляне (особенно теперь, после зимней Олимпиады). Подводя итог вышесказанному, могу заметить что отдых в Лазаревском отличается от отдыха в том же Сочи только количеством народа и меньшим количеством магазинов и ресторанов-дискотек-баров. Прожиточный минимум на туриста практически не отличается от Сочинского, а учитывая то, что отдохнуть в Сочи значительно дороже чем в Египте или Турции, а городской пляж вечно грязный, да еще и с тучей народа и большинство санаториев не проводили капитальный ремонт со времен советского союза (не берем в расчет частный сектор - это удовольствие на любителя), выбор курорта остается за вами.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (3)
|
27.05.2014 13:16
+1

Я была в Лазаревском ровно 10 лет назад и посёлок оставил о себе довольно удручающее впечатление: очень грязно (прям очень, особенно после своего родного города), очень дорого, фрукты на рынке были дороже, чем у нас в Сибири в магазине, хотя некоторые тут и растут неподалёку. Особо заняться там нечем, если brelf не ездить. Мне настолько не понравилось, что для себя точно решила: больше на отдых в пределах России ни ногой, минимум сервиса, но затраты, будто в пяти звёздах побывала...

ответить
|
29.05.2014 13:50
+0

полностью с Вами согласна, сервиса в гостиницах никакого, а самомнение людей как будто это 5-звездочный отель в ОАЭ

ответить
|
10.08.2014 18:26
+1

Мы в этом году очень хорошо отдохнули в пансионате Морская Даль. Отдыхали всей семьей, с детками и собакой. Территория у пансионата большая, море чистое, пляж в 5 минутах ходьбы. И люди там работают очень внимательные, они искренне заинтересованы в своих гостях. Так что впечатления от Лазаревского отдыха только позитивные!

ответить
Комментарий к сообщению: