Лазаревское.Столица дельфинариев.

|
18.04.2018

Скажу сразу, что если б я заказал номер, в котором жил, заранее на вебсайте, то это обошлось бы мне в 2400, а не в 3000 рублей.

Лазаревское. Приятный курортный городок, утопающий в зелени.

Столовые на каждом шагу. Чистое море. А рельеф пейзажа напоминает Гагру. Большим плюсом Лазаревского является то, что он лежит на равнинной плоскости. И не надо карабкаться, как в Сочи, например, вверх и вниз по улицам. Да и питание здесь дешевле и намного легче найти жильё. Которое кстати тоже дешевле, чем в Сочи. Поскольку город небольшой, то вода на пляже чище. Галечные пляжи протяжённостью 7 км.

Одна из достопримечательностей города – самое большое в России обзорное колесо. Оно находится рядом с набережной в Центральном парке. Стоимость кабинки варьируется от 300 до 350 рублей на человека, в зависимости от типа кабинки. Разумно прийти днем, когда нет очереди и купить билет на вечер. Билет действует весь день. И вы можете прийти примерно за час до заката солнца, отстоять в очереди, что бы попасть на колесо точно во время заката. В противном случае вы рискуете опоздать на колесо обозрения в момент заката. Ради этого момента туда и стоит сходить.

Следующая достопримечательность Лазаревского, это самый большой в России дельфинарий «Морская звезда». По полному праву этот город можно назвать «столицей дельфинариев». Здесь их три. Один лучше другого. В небольшом дельфинарии «Колизей» проводятся контактные шоу. Животные часто выходят к зрителям, играют с ними. И это всё без всякой дополнительной платы. В «Морской звезде» проводится дельфинотерапия. Для этого есть три разных бассейна под разный возраст детей. Записываться нужно заранее, так как это мероприятие пользуется большим спросом среди отдыхающих.

Для детей, нуждающихся в лечено-развивающих программах, есть возможность пройти курс иппотерапии. Стоимость примерно 800 рублей.

Этим летом стартовало новое шоу – рыцарский турнир в замке Сент-Лазар. Реалистичная обстановка, прекрасный звук. Стоящее для посещения зрелище. Цена билетов 500-700 рублей, в зависимости от ряда. Если вы сходили в дельфинарий «Морская звезда», то этот билет даст вам скидку в 100 рублей при посещении рыцарского турнира. Так что не стоит выбрасывать билет в дельфинарий. А посещение дельфинария «Колизей» даёт вам право на 50% скидку на шоу в Сент-Лазар.

Лазаревское – это такая «жемчужина» среди всего Черноморского побережья, где можно и отдохнуть спокойно, и найти себе развлечения на любой вкус: и экстремальные, и клубные тусовки, и семейный отдых с детьми.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: