Лазаревское - жемчужина Черного моря

|
29.06.2016

Поселок Лазаревское расположен на берегу Черного моря примерно в 150 километрах от Большого Сочи и ежегодно встречает десятки тысяч гостей, многие из которых приезжают сюда постоянно.

Теплое Черное море, достаточно мелкие галечные пляжи, большое количество интересных мест для самых различных видов отдыха - вот чем примечательна Лазаревка, как ласково называют ее местные жители.

Кроме моря, есть в поселке аквапарк "Морская звезда".

Здесь есть горки и для малышей, и бассейн для любителей спокойного отдыха, и экстремальные горки, и лежаки для "позагорать".

Рядом с поселком есть множество природных достопримечательностей, которые можно посетить с самостоятельной экскурсией, например, "Крабовое ущелье", "Свирское ущелье", "Берендеево царство", "Мамедово ущелье". Пешая прогулка в горах, у прохладных купелей отлично освежает в летний зной. Однако будьте готовы к подъемам, все-таки горная местность. И не забудьте прихватить купальник, там есть где купаться.

В поселке огромный парк с различными аттракционами, есть и для малышей, и для взрослых. Здесь находится самое большое в России колесо обозрения, высота его составляет 80 метров. Оттуда открывается прекрасный вид на море, горы и сам поселок.

В Лазаревке огромное количество кафе, столовых, ресторанов, где вкусно кормят по приемлемым ценам.

Среди прочих интересных мест дельфинарии, пингвинарии, памятник "Вечный огонь", краеведческий музей.

В самом поселке есть несколько веб-камер, с помощью которых вы сможете передать приветы родственникам. Наши родственники были очень довольны такой возможностью.

Везде на территории Лазаревского стоят экскурсионные будочки, где можно выбрать для себя экскурсию по душе и кошельку. Также часто встречаются лоточки и палаточки с сувенирами, рекомендую местные специи и ткемали.

Несмотря на то, что поселок небольшой, у него есть несколько автобусных маршрутов, так что можно легко и быстро попасть в любую его часть. Банкоматы различных банков встречаются довольно часто. Есть несколько магазинов "Магнит" с недорогой едой для любителей готовить самим.

Здесь очень красиво и в самом деле хочется возвращаться снова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: