Курорт в Лазаревском - душевный отдых по-русски.

|
30.10.2014

Курортный микрорайон Лазаревское города Сочи изначально привлек тем, что нам, далеко небогатым русским студентам, подобный морской курорт оказался очень даже по карману. Сравнительно недорогой проезд в боковых местах поезда дальнего следования, двое суток без ванны и туалета ( ехали из Казани ) и, о чудо, мы на вокзале Лазаревского среди ночи под проливным дождем. Ехали отдыхать спонтанно и большой толпой парней и девчонок, поэтому позаботиться о том, куда же заселимся по приезду на вокзал, почему- то оказалось некогда и некому. Но нам повезло - в любое время дня и ночи на вокзале не один десяток арендодателей предлагают свое недорогое жилье. Проблем с заселением не возникло, а так как микрорайон Лазаревское не большой , и вытянут вдоль береговой линии, то с любого места проживания до пляжа приходилось ходить не далеко. Погода на наших русских курортах,в отличие от зарубежных европейских или африканских, полна сюрпризов - всегда есть большая вероятность провести часть своего отдыха в штормы и дожди. Нам повезло, и всего три дня были штормовые предупреждения и дикие волны, пляжи, конечно,не закрывали, и отчаянные русские мужчины с удовольствием ныряли в воду навстречу волнам, более напоминавших океанские, нежели морские. Не смотря на огромное количество пляжей, с удобным сходом в воду и услугами по предоставлению лежаков и шезлонгов, наши русские ребята валялись на полотенцах сплошь и рядом , мест свободных практически не было, я удивлялась, как ненавязчивые продавцы вафельных трубочек и сушеной рыбой с легкостью маневрировали между загорающими туристами. На каждом пляже был бар, в который можно было спрятаться от солнышка и выпить охладительные напитки. На берегу была масса предлагаемых развлекательных услуг , таких, как катание на водных мотоциклах, бананах , катерах. Вечером вид с берега был чудесный, солнышко мягко ложилось на кожу, и медленно погружалось за линию морского горизонта, такая красота ..

Контингент представлял из себя исключительно русского человека, который попивал пивко на пляже, сигаретные окурки закапывал под камни пляжа, закусывал рыбкой и пренебрегал кремом для загара. С едой проблем не было вообще - буквально на каждом углу были недорогие столовые, в которых в зависимости от времени суток предлагались завтраки,обеды и ужины , также кругом была масса шашлычных, ларьков с шаурмой и сладостями. Был и один супермаркет, и банкоматы , и палатки с одеждой, очками, аптека , палатки с предложениями разнообразных экскурсий , вообщем все, что необходимо туристу на отдыхе. Алкогольная местная продукция продавалась так же на каждом шагу, не могу сказать, чтобы она была плохой , дешевые коньяки и вина не вызывали негативной реакции со стороны организма, возможно, нам просто повезло, ведь мы все всегда брали в одном месте. Местное пиво с копченой морской рыбкой на вкус было выше всяких похвал.

Из развлечений, представленных в Лазаревском, могу отметить парк аттракционов - с самого большого в России колеса обозрения открывался потрясающий вид на морской берег , мы катались на закате, эмоции от шикарного, радующего глаз вида оказались незабываемыми. Вечером можно погулять вдоль длинной набережной, вдоль которой расположены десятки баров , в одном из них можно отведать шашлыка и местного вина и насладиться видом на море. Клубов и дискотек в Лазаревском не много, нам хватило одного большого клуба - там было просторно но очень дорого, музыка и обстановка были на уровне хорошего ночного клуба, а русские девушки на шпильках и в вечерних платьях были невероятной красоты .

Каждый день проведенный на этом курорте оставил приятный след в моей памяти , я не ожидала, что на российском курорте будет так здорово , так свободно . Наши русские люди преображаются на отдыхе, от каждого исходит позитив, лица довольные и умиротворенные, здесь можно получить от отдыха абсолютно все, что захочется - посидеть ночью у моря с бутылкой коньяка или танцевать в клубах, кушать по-домашнему вкусную любимую русскую пищу , ездить в горы на арендованных транспортных средствах или на недорогих такси , путешествовать по всему Краснодарскому краю. Российский курорт в Лазаревском будет тянуть снова и снова как семей с детишками, так и большие компании молодых людей.

Полезен отзыв?
Комментарии (6)
Гость
|
09.08.2015 08:50
+0

Какая глупость! Не верьте вы всему этому , люди! Плохо там. Лучше в паршивый Египет поехать. Парк- кишит людьми , публика там везде отдызает - " та еще". Уж не знаю , может и в Казани такая же публика и , автора статьи ничего поэтому не напрягает, но я чувствовала себя как среди папуасов. Экскурсии - жалкое подобие. Особено - псевдоводопады..., с однойй и то же легендой.Везде , как и полагается в Сссссссре мусор .ой даже писать неохота. Словом, если вы из деревни Гадюкино, то может вам все и понравится, с Северов тоже их все устраивает, если вы где то хоть побывали ( не в нашей стране), а тем более, если вы все время бывали не в нашей стране...., то опплюетесь! Сразу отмечу , что справедливости ради надо сказать, что море- великолепное, виды и природа - тоже очень хорошие. Но все остальное: и надоедливая глупая , непрофессиональная анимация( заглушая поеск волн) , , и жалкий их парк развлечений( где и атракционов то толком нет), и забитая уродливо раздетыми до неглиже людьми ( аж вечером) набережная, и эти столовки с не всегда свежей едой ( ну , и конечно, невкусной) , и отсутствие нормальных кондиционеров всюду, и агрессивная манера водителей местных... Все это и многое другое отвращает от этого места. Ну, вот вам для подтверждения ...-там нет ни одного иностранца!!! Ни одного!!

ответить
|
21.08.2015 15:02
+3

Мадам,вы видимо не поняли, студенты ездят на море, чтобы оторваться от родителей и зажечь свой отпуск. Им абсолютно все равно на папуасов и ваши псевдоводопады, на людей вашего, мадам, бальзаковского возраста и на то, как как агрессивно ездят водители, на аниматоров и уродливо разодетых людей. Вы наверное не умеете получать удовольствие от своей компании и не умеете самостоятельно развлекаться,да и обижены наверняка, что ваш мужчина проспонсировал вам Лазаревское, а не Крит.Далеки вы видимо от беззаботных и веселых юношеских деньков, раз так всем недовольны.Могу вам посочувствовать и пожелать получать удовольствие от всего, что видите, и пусть ничего не омрачает ваше настроение. Возможно, тогда ваш мужчина захочет провести с вами незабываемый отпуск и учтет ваши пожелания при выборе отдыха.

ответить
Гость
|
04.07.2016 10:23
+5

А я не студент, но очень люблю наши курорты и свою страну. Нужно ехать на отдых, не для того чтобы выискивать минусы, а чтобы найти гармонию и радость.

ответить
Гость
|
28.01.2016 21:36
-2

мне кажется статья заказная. ну нету у русского студента бабок на наш курорт. слишком красиво написано что быть правдой. столько развлечений поездок ... если это золотая молодежь на такой курорт они не поедут

ответить
Гость
|
03.04.2016 15:00
-1

согласна .билеты только туда и обратно тыщ восемь.А еще жилье и питание.Какие студенты? Я сама из Казани и работаю и то думаю поехать или нет. И то только из-за мамы.Она помнит Сочи и санатории и ей хочется там побывать.

ответить
Гость
|
06.06.2016 20:37
+4

народ! я ездила в лазаревское и ни чуть не пожалела. все было классно. на все ушло 17тыс. и при всем при этом я студентка. так что либо я идиотка, либо вы не умеете отдыхать! третьего просто не дано...

ответить
Комментарий к сообщению: