Наш чудесный отдых в поселке Лермонтово под Туапсе

|
23.08.2019

Конечно же самое название Лермонтово я слышала не раз, но точно не знала где это место находится. Почему-то мне представлялось что это ближнее Подмосковье. И совершенно неожиданно мы его обнаружили на берегу Черного моря, когда отдыхали с мужем в Краснодарском крае. Вообще нам обычно надоедает по две недели сидеть на одном и том же месте и мы решили после того как наотдыхались в Небуге недельку на вторую перебраться в Лермонтово.

Это небольшое село неподалеку от Туапсе и нам сразу же понравилось его расположение. Прямо на самом берегу моря. Жилья тут в общем-то как и во всех Краснодарских поселках предостаточно. Так что не стоит останавливаться сразу в первом попавшемся, надо все-таки присмотреться и повыбирать из того что есть.

Цены на жилье нас тут весьма приятно удивили своей адекватностью. Мы решили как всегда остановиться в частном секторе, потому что там поспокойнее и соответственно меньше людей и шума. Мы поселились в частной усадьбе, где нам очень понравилась сама хозяйка. Она любые наши просьбы выполняла моментально. Мы за комнату на двух человек платили в сутки тысячу рублей без питания.

Можно было даже и подешевле найти, но тогда удобства будут на этаже, а у нас все прямо в номере было. Во дворе автостоянка и приличный бассейн с очень чистой водой. На территории стоят беседки, где в жару например можно посидеть и почитать книжку. Можно шашлыки заказать а можно и самим пожарить, как кому хочется. Есть даже и баня если правда кто в такую жару захочет туда идти. И еще здорово что в 11 вечера полный отбой и потом тишина.

От нашего дома до моря надо было не спеша пройтись минут десять. По пути конечно же встречаются и замки и настоящие дворцы, у кого сколько денег тот так и строится. Конечно есть в поселке и пансионаты, и гостиницы в общем кому что больше нравится. Много ларьков со всякими принадлежностями для пляжа и для купаний. Но только вот солнцезащитные крема лучше все-таки в аптеках покупать, потому что на жаре они просто плавятся.

Море чистейшее и очень теплое. На пляже меленькая галечка и местами песочек. Хотя и трасса рядом проходит, но там очень спокойно. Все что надо для отдыха все есть — кафе всякие, переодевалки, туалеты, массажи и прочее. На самом деле пляжей тут несколько, где-то поменьше людей, а где-то побольше. В общем нам здесь очень понравилось, так что всем рекомендую для спокойного отдыха.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: