Почему стоит ехать в Лоо?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Название этого курортного местечка не особо опытным туристам может показаться каким-то заморским, «ненашенским» - то ли это где-то в Турции, то ли в Египте... Между тем непривычно для русского уха короткое «Лоо» - самая что ни на есть русская здравница в Краснодарском крае. Более того — это фактически сочинский микрорайон. Несмотря на давнишнюю и весьма высокую популярность крупнейшего города на российском Черноморском побережье, которую по праву завоевал Сочи, его мини-часть Лоо из года в год обладает своей собственной притягательностью и своим непрекращающимся гостевым потоком.

Основная ценность этого сочинского уголка, конечно же, в природных прелестях: чистейший горный воздух, субтропики с их жаркой влажностью, дарующей бурное цветение и рост зелени, а людям — комфортный пляжный отдых. К пляжным плюсам стоит отнести также и достаточно протяженную прибрежную полосу с просторными участками, где даже в пик высокого сезона помещаются все желающие. Тот, кто не любит вездесущие песчинки, будет доволен прогретым под южным солнышком каменисто-галечным полежочным местом. Из географических особенностей проистекает и добавочный бонус: район не уходит в долину, а растягивается вдоль берега, а это значит, что практически весь гостиничный фонд размещается на первой береговой линии. Может, поэтому именно в Лоо получили такое распространение эллинги — изначально домики для лодок, а сейчас — мини-апартаменты у самой кромки моря. Помимо этих одновременно экономичных, удобных и зачастую весьма изящных, а, главное, очень комфортных для самостоятельных путешественников (особо — для семейных) эллингов Лоо предлагает размещение и по душе, и по карману любому туристу. Крупнейший санаторий «Магадан» с очень живописной территорией и фактически представляющий из себя целый комплекс малоэтажных, уютных корпусов готов не только предоставить безупречное проживание, но и эффективное санаторное лечение. Мини-отели, как правило, позволяют формировать небольшой, дружный круг отдыхающих и практически все ориентированы на семейных гостей с детишками.

Отдыхать в Лоо можно на протяжении всего года: зимняя дневная температура воздуха не опускается ниже +8, многие отели располагают бассейнами с подогревом, а один из самых крупных и богатых на развлечения в России аквапарков — АкваЛоо — тоже круглогодичен. Так что, если отпуск выпал не на вожделенные летние месяцы, то не стоит унывать — время, проведенное в Лоо даже зимой, оставит лишь приятные воспоминания, а целебный морской воздух и в январе сохраняет свои драгоценные свойства. Высокий же сезон тянется на протяжении полугода, ведь загорать и купаться начинают уже в мае, а «закрывают» купальны сезон под конец октября. Безусловно, экскурсии в Сочи и его окрестности — неотъемлемая часть здешнего отпускного времяпрепровождения, однако есть в Лоо и своя собственная местная достопримечательность — руины древнего византийского храма, датируемого IX веком н.э. Поразительно, но, как говорится, факт: Лоо ухитряется быть славным курортным местечком как для семейных отдыхающих, так и для развеселой молодежи. Может быть, потому что ночные клубы и дискотеки находятся несколько в стороне от «спальных» участков. Впрочем, активные и энергичные запросто срываются с места и наведываются в Сочи, благо городской центр находится буквально в паре десятков километров. Из местных плюсов можно назвать еще и экономичность Лоо, так как цены тут пониже, чем в том же Сочи. Помимо пассивного отдыха — плескания в волнах и валянья на лежаке — можно интересно разнообразить свой отпуск. Когда еще вам доведется оседлать коня и проскакать по живописным благоухающим ландшафтам? А вот поселитесь на конно-туристической базе с красноречивым названием «Райское наслаждение» и все это вдоволь испытаете. Не менее захватывающим окажется и сафари на внедорожниках, и погружение в глубины Черного моря при помощи дайв-центра «Аквантис», и самые различные экскурсии, например, в ущелье Чудо-красотка с его великолепными водопадами или в долину реки Аше, где заодно можно полюбоваться на яркий, колоритный, кавказский национальный праздник.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: