Посещение Шоу динозавров в Москве

Татьяна
|
15.01.2017

На днях водила ребенка на Шоу динозавров в Москве, посмотреть которое можно в Центральном детском мире на 5 этаже. Вообще никакое это не шоу, а банальная выставка с экскурсией.

Билеты можно купить прямо на входе в зал, там есть стойка администратора. После оплаты вам выдадут пластиковую карточку для прохода через турникет. Еще на эту карту можно положить деньги, и ребенок сможет посетить игровую комнату и аттракционы в прилегающей игровой зоне. Цена взрослого билета 700 рублей, а детский на 100 рублей дешевле.

Но и тут есть возможность сэкономить. Можно купить купон на сайтах скидок и сэкономить почти половину стоимости. Лучше, конечно, заплатить меньше, так как на мой взгляд, цена сильно завышена для такого шоу.

В помещении с динозаврами довольно темно, а сами экспонаты подсвечены разными цветами прожекторов. Вас сразу встречает экскурсовод и когда набирается группа, примерно 10 человек, то начинается экскурсия.

Всей толпой мы ходим за гидом, который буквально на бегу рассказывает о динозаврах. Хочу отметить, что вся информация, которую он озвучивает, написана на табличках возле каждого вида ящера. Голоса гида почти не слышна из-за рева животных и шума толпы. Очень многие фотографируют детей, тем самым отвлекая их от повествования.

На заметку, сперва пройдите экскурсию и послушайте гида, а на обратной дороге можно сделать множество фото, да и толпа уже поредеет и кадры будут нормальные, а не с людскими головами на заднем плане. Тем более, что идти на выход нужно опять через весь зал назад.

Экспонаты очень натуралистичные, выполнены довольно качественно и правдоподобно. Каждый из них движется и рычит. Потрогать, конечно, ничего нельзя, все ограждено столбиками с веревкой. Когда проходишь весь зал, то вас встречают аниматоры и предлагают порисовать динозавров. На столах лежат трафареты, листочки и карандаши. Но это будет интересно совсем маленьким, а так как моей девочке уже 10 лет – это ее не впечатлило.

Также в стоимость билета входит посещение 3D кинотеатра, где можно посмотреть фильм о рождении нашей планеты. Фильм крутят каждые полчаса, поэтому стоит подождать немножко, чтобы смотреть сначала. К огромному сожалению, очки для просмотра только взрослые, поэтому дочке пришлось их придерживать руками, чтобы не падали. Фильм, кстати, очень интересный. Вы садитесь в космический корабль и отправляетесь в прошлое. Маленьким детям будет не очень понятно, а вот детки от 7 и старше почерпнут много нового.

Но тут тоже есть нюанс, так как кино крутят постоянно, и основной контингент дети, то приготовьтесь к тому, что будет очень шумно, поэтому постарайтесь занять места поближе к экрану и колонкам. Лично меня выбесила компания родителей, которые шумели больше, чем дети, еще и семечки грызли!

Еще момент, на сайте шоу есть информация о том, что дети могут покататься на одном интерактивном динозаврике, но в момент нашего прихода он был сломан. Администратор сказала, что сломан давно, а инфу на сайте не обновили. Мелочь, но неприятно.

В общей сложности, впечатление осталось приятное, но все - таки цена сильно высока для такого шоу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: