Обзорная экскурсия г.Москвы на автобусе

Екатерина
|
18.12.2016

Подобный экскурсий огромное количество, особенно в местах скопления туристов и гостей города. Свою экскурсию мы начали с отправной точки - ярмарки ВДНХ, так как мы проживали в гостинице на этом районе. В общей сложности экскурсия длилась (с учетом пробок) 2ч.45мин. Общее впечатление: понравилось! Это доступный вариант для тех, кто оказался в столице проездом или, как мы, приезжали в командировку на 2 дня - ведь осмотреть самостоятельно множество достопримечательностей невозможно.

Экскурсию мы совершали на комфортном икарусе, где порядка 40 посадочных мест. Если кому интересно хорошо слышать экскурсовода, то нужно выбирать места в первой половине автобуса, иначе из-за гула пассажиров многое проходит "мимо ушей". Единственный минус в автобусе: нельзя в нем кушать. Нас об этом уведомили уже когда мы начали свой путь, а мы с коллегой набрали всяческих перекусов, так как было 15:00, а мы были без обеда. Дети в автобусе спокойно жевали конфеты, а мы свои гамбургеры в надежде, что нам не сделают замечание. Нам повезло - никто не следил за нами))) Кстати, стоимость билета на 1 человека составила 750 рублей (октябрь 2016г.), небольшие скидки в 50-100 рублей предоставлялись детям, пенсионерам. И, кстати, не было никаких больше доплат - маршрут стандартный без отклонений, фотографироваться можно везде свободно. Экскурсионный автобус ехал по определённому маршруту, где мы могли увидеть в окна известные здания и монументы, услышав при этом немного истории. Остановки для фотосессий и более подробного рассказа от экскурсовода были совершены на Красной Площади, на Воробьевых горах, Поклонной горе и Площади звезд у "Мосфильма". Каждая остановка ограничивается временем - 20 минут. Конечно этого времени хватит лишь для того, чтобы следовать вместе с экскурсоводом и слушать красноречивые монологи или же побродить самостоятельно и сделать многочисленные фотографии. Теперь о минусе в экскурсии: остановка у Красной Площади была со стороны ул.Никольской, что оказалось очень неудобным и посмотреть Храм Василия Блаженного, ГУМ не возможно, да и времени не хватит. Поэтому Красную Площадь мы посетили самостоятельно, где смогли во всей красе увидеть главную площадь страны.

Вывод: экскурсии для того и предназначены, чтобы за малый промежуток времени осмотреть множество достопримечательностей в городе, так как пешие прогулки занимают гораздо больше времени и сил. Доступная цена. Мое мнение, что тем, кому удостоилось побывать в Москве лишь малое количество дней, обязательно стоит посетить хотя бы одну экскурсию.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: