Музей современного искусства "Гараж"

Мария
|
09.03.2017

Музей современного искусства "Гараж" - однозначно уникальное в своём роде место в Москве. Перед посещением музея нужно понять, что современное искусство - это вовсе не академические портреты и пейзажи или скульптуры. Как правило, экспонаты - абстрактные картины или инсталляции, выполненные в современных жанрах. В таких вещах неподготовленному человеку будет довольно трудно разобраться. Однако этот формат делает каждый экспонат гораздо более запоминающимся.

В музее постоянно организуются различные выставки, поэтому лучше заранее подобрать интересующую вас экспозицию на сайте. Помимо обыкновенных выставок в "Гараже" часто проводятся мастер-классы, кинопоказы и обсуждения работ в кругу единомышленников. Билеты покупаются в самом музее и стоят довольно дёшево: примерно 500 рублей или 100-200 по социальной карте или студенческому билету. На территории музея также есть ресторан с демократичными по московским меркам ценами. Так, например, ужин, состоящий из какой-нибудь закуски, основного блюда и напитка (лимонада/сока/колы и т.п.) обойдётся вам примерно в 1000 рублей.

Подводя итоги, "Гараж" - необычное место, которое удивит посетителей своим внешним видом, репертуаром мероприятий и экспонатов, а также даст понять и переосмыслить современное искусство, а также связанные с ним вопросы. Лично на меня огромное впечатление произвела недавняя выставка, на которой были представлены работы Франциско Гойи, Сергея Эйзенштейна и ещё одного американского художника, имя которого я, к сожалению, не запомнила.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: