Музей космонавтики 2

Дарья
|
19.01.2017

В Музей космонавтики ходили с мужем самостоятельно, без экскурсии. Музей найти очень легко - снаружи это мемориал в виде взлетающей в высь ракеты "Покорителям космоса", рядом с метро ВДНХ. Очень удачно оказалось, что мы взяли студенческие билеты - по ним вход гораздо дешевле, чем обычный взрослый билет, хотя цены тут итак вполне не высокие, в сравнении с другими подобными местами. Гида не брали, поскольку заходили без группы, но потом прибились к школьной экскурсии и все подробно прослушали. У всех экспонатов есть таблички, но все так слушать опытного человека гораздо приятнее, да и вопросы можно задавать, если что то не понятно. Узнали много неожиданных фактов о космосе и вкладе нашей страны в его освоение.

Музе отличный, в нем есть не только Советские и уже Российские макеты-разработки и достижения, но так же представлены иностранные успехи в развитие технологий освоения космоса. Тут можно походить в отсеке станции Мир и побыть немножко космонавтом, а так же"поработать" в космических перчатках! Интересно здесь будет всем и взрослым, и в особенности детям! Поскольку у музея много бесплатных дней посещения, то можно попасть сюда в такой льготный день, но думаю будет очень много народа и это затруднит осмотр экспозиции. А еще тут можно загадать желание, прикоснувшись к настоящему метеориту!

На выходе есть кафе, в котором продается настоящая космическая еда в тюбиках. Цена у нее не дешевая, но думаю для маленьких посетителей это будет замечательный подарок, который прекрасно завершит экскурсию.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: