Вплавь по столице

Наталья
|
29.01.2017

Прогулка на теплоходе по Москве реке прекрасный вариант увидеть самые главные достопримечательности. Кремль, Храм Христа Спасителя, знаменитый Дом на набережной, театр Эстрады, фабрика "Красный октябрь", Памятник Петру I, Парк Горького, Воробьевы горы несколько мостов и все это за полтора часа экскурсии. Причем такая прогулка будет интересна не только гостям города, но и его постоянным жителям. Согласитесь, что приятно иногда развеяться в выходной день не торгово-развлекательном центре, а неспешно плывя по волнам, слушая гида или приятную музыку.

Удобные теплоходы предлагают по вашему желанию разместиться на одной из палуб. Есть закрытые и открытые помещения, каждое хорошо по-своему. Кроме того, присутствуют мягкие диванчики, буфет, услуги гида и фотографа.

Моя последняя поездка на теплоходе состоялась в самом начале открытия сезона, поэтому, наверное, поэтому впечатления остались особенно приятные. Чистый, свежеокрашенное судно, мало людей на борту, приветливый персонал не замученный сплошным потоком людей. Ну что еще нужно для счастья? Мне для счастья нужен был вкусный коктейль, а вот его то в буфете не оказалось. Как, впрочем, и соков. Из напитков предлагали колу, фанту и спрайт. Из закусок предлагали мороженное и замороженные хот доги. То есть полного счастья не получилось, пришлось довольствоваться кофе и мороженным. Но бармен сказал, что такой минимальный выбор связан с началом сезона и дневным рейсом судна, к вечеру выбор напитков расширяется за счет алкоголя и вроде бы даже горячих блюд.

По ходу плавания теплоход причаливал несколько раз, но делалось все быстро и ничуть не испортило путешествие. Посадка происходит возле Киевского вокзала, а конечный пункт находится на причале, около метро Пролетарская. При желании можно выйти и на Пролетарской, а можно вернуться назад на Киевский.

Билеты мы покупали прямо при посадке. Цена – 500 рублей за человека. Если озаботиться и купить по интернету, то обойдутся в 300 рублей. Цены в буфете, на тот минимум, что есть в их ассортименте сильно завышены. Если есть желание и возможность, то возьмите «вкусняшки» с собой.

Кроме мелких недочетов экскурсия мне очень понравилась, остались только приятные воспоминания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: