Вечерняя прогулка по Москва-реке

Юлия
|
10.01.2017

Летом 2016 года столица принимала гостей игривыми солнечными переливами и расслабляющей жарой. Москва – это сердце России. Здесь соединяются эпохи. Вековая древность каменных сводов храмов (храм Христа Спасителя) и современные урбанизированные памятники культуры (Московский планетарий). Достопримечательности на любой вкус и цвет томятся в ожидании своих ценителей.

Изыски архитектуры и музейные реликвии я уже видела. На этот раз хотелось вдоволь надышаться свежим воздухом и насладиться исконно русскими пейзажами московских окрестностей.

Прогулка по Москва-реке на пароходе – идеальное времяпрепровождение для городского туриста, который хочет выбраться из каменных джунглей. Билеты я приобрела через интернет на сайте Rivertickets.ru. Экскурсия называлась – «Речная прогулка от Москва Сити». Для заказа билетов, я позвонила на указанный в контактах компании номер. Мне забронировали билет, оплату произвела через банковскую карту. На электронную почту, менеджеры тур фирмы сбросили билеты, которые я просто распечатала на принтере в гостинице на ресепшене.

Начало прогулки было в 21.00. Отправление с причала «Международная выставка» - это рядом с небоскрёбами Москва Сити. С погодой мне, к сожалению, в день экскурсии не повезло. Моросил мелкий противный дождь, и было прохладно. До места отплытия я добралась за полчаса раньше. Ближе к 21.00 на причале уже стояла толпа народу. Большинство, из которых заказные экскурсии с гидом. Прежде чем выбирать экскурсию посмотрите экскурсионный пароход, на котором поплывёте. В порту есть новенькие красивые и ухоженные суда, а есть просто развалины, которые еле шевелятся. Нам попался пароходик средних лет, немного потрёпанный, но для прогулки вполне приемлемый. Первыми на борт судна запускаются экскурсионные группы с гидами, именно они и занимают всю нижнюю тёплую палубу. Остальным отводятся места на верхней открытой палубе. Там достаточно места и для танцев и для отдыха за столиками с бутылочкой вина. Но она хороша в тёплую погоду, а вот в ветреную здесь промозгло и зябко. Обязательно захватите с собой на прогулку тёплую одежду либо плед. Он вам пригодится. Если вы любитель принять на грудь чего-то покрепче. Берите всё с собой. На баре есть только пиво и вино - всё втридорога.

Три раза отдав прощальный гудок, наш пароход отчаливает от причала. Москва Сити остались позади. Мы идём в сторону Воробьёвых гор. На протяжении экскурсии вас сопровождают следующие достопримечательности: Гостиница Украина, Новодевичий Монастырь, Стадион «Лужники». Вы проплываете одну из центральных эпатажных улиц столицы с всемирно известным клубом «Soho». По дороге в одну сторону солнце уже садится и вы видите вечернюю Москву со спешащими пешеходами, сигналящими иномарками, парками, окунувшимися в вечернюю пелену заходящих лучей солнца. Примерно через 30 минут вам приносят ужин. Это салат, шашлык, картошка фри и чай. Порции сытные и увесистые. Обратный крюк корабль делает около парка Горького. Назад вы уже возвращаетесь по ночной Москве. Переливы фонарей одевают город в стильный мерцающий наряд. Москва прекрасна как при дневном свете солнца, так и при ночном освещении луны и фонарей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: