Центральный детский мир на Лубянке

Татьяна
|
14.01.2017

Незадолго до Нового года водила дочку в Центральный детский мир на Лубянке. Пошли туда перед праздником, так как в это время там ставят шикарную ёлку. Всё помещение украшено игрушками и плакатами. Неимоверно красиво. Возле ёлки стоит трон Деда Мороза, где можно сделать замечательные фотографии. А вечером, примерно с 17.00 появляется и сам владыка Севера. К нему подходят детки и загадывают желания. В здании очень большое количество залов с разнообразными игрушками, у взрослых глаза разбегаются, а что уж говорить о детях. У меня сложилось такое впечатление, что здесь есть всё, чего не пожелаешь, как в сказке.

На 5 этаже располагается сеть кафе, где можно перекусить. Ценовая политика абсолютно разная, начиная с дешевого фастфуда, заканчивая ресторанными изысками.

Вход в мир детства абсолютно бесплатный. Вещи лучше оставить в гардеробе, так как в центре очень тепло и за несколько часов хождения, вы просто зажаритесь. Гардероб тоже бесплатный.

На 4 этаже расположен замечательный кинотеатр и различные детские аттракционы. В детском городке можно оставить ребенка развлекаться под присмотром аниматоров. Цена 200 рублей за 1 час. Поверьте, ребенку там очень понравиться, будет сложно увести. Пока детки заняты, вы можете пошопиться или посидеть в кафе.

На минус 2 этаже находится подземная парковка, где можно оставить автомобиль. Сразу учитывайте, что с 9 утра до 13.00 цена 1 час парковки составляет 100 рублей, а дальше уже 200 будет тикать за каждый час. Так что, если хотите немного сэкономить, то лучше приезжать в утренние часы. Предупреждаю, что бросить авто на улице не получится, так как с недавнего времени весь центр Москвы оборудован платными стоянками. Цена тоже 200 рублей. Если не заплатите в ближайшем паркомате, то потом вам придет штраф на две с половиной тысячи.

У нас впечатление от посещения осталось очень положительное. Дочка была просто в восторге и потом долго рассказывала о своем походе друзьям. Рекомендую всем знакомым.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: