Загадочное Московское метро

Татьяна
|
24.01.2017

Многие, прибыв в Москву, стремятся увидеть самые знаковые и именитые достопримечательности. Но поверьте мне, тут есть множество мест, на вид совсем не примечательных, но прелюбопытнейших и интересных. Взять даже московскую подземку. Ведь это не только средство передвижения, но очень любопытное место, которое действительно стоит посетить. Мало того, что каждая станция метро очень индивидуальна и сделана в оригинальном стиле, но есть здесь и другие интересные вещи.

Хочу немного коснутся некоторых станций. Возьмем к примеру, знаменитую Партизанскую. Здесь есть скульптура пограничника с собакой и многие говорят, что если потереть нос верного пса, то исполнится любое ваше желание. Правда или нет – не могу сказать точно, но лично мое желание сбылось. Еще есть забавная примета, гласящая о том, что, тот, кто проедет любую линию метро из конца в конец, будет очень счастлив. А на станции Перово в панно, выложенном на стенах, многие видят языческих идолов.

А еще говорят, что в метро обитает множество призраков. Многие обходчики путей встречали некоторых))) Ну то, что недоступно простым людям, обычно и обрастает самыми неимоверными слухами. Так что на счет призраков сомневаюсь. Но то, что многие станции метро выстроены на старых кладбищах – это абсолютная правда. Так, что призраки потревоженных мертвецов вполне могут и мстить. Одной из таких станций является Арбатская. Кстати, именно там происходит огромное количество суицидов.

Но помимо всяких слухов и примет, Московское метро примечательно и особыми вагонами-музеями. «Читающая Москва», «Поэзия в метро», «Красная стрела», «Акварель», «Ретро-поезд» и некоторые другие. Эти поезда обязательно стоит увидеть. Дело в том, что в этих вагончиках действительно интересно.

Еще в метро есть музей находок. Сюда свозят множество забытых вещей. Здесь есть и книги, и сумки, и телефоны и даже пишущая машинка. Но это отнюдь не все, что тут можно увидеть. Приезжайте и все увидите сами.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: