Москва-Сити. Экскурсия и квест для детей от 10 до 18 лет

Программа

Мероприятие состоит из 2-х частей: экскурсия и квест.

Экскурсия

Сначала мы погуляем по «острову из стекла и бетона», полюбуемся на стеклянные здания снизу, узнаем историю комплекса и особенности каждой из башен. Затем на лифте, который поднимается со скоростью 7м/с, попадем на смотровую площадку на высоту 230 метров. В Москве ей нет аналогов! С такой высоты как на ладони видны объекты Москва-Сити на самых разных этапах строительства. Мы воспользуемся этой ситуацией! Поговорим о том, из чего состоит небоскрёб, как обеспечивается его устойчивость, безопасность. Вопросы «как поднимается бетон», «какой длины сваи» и «как доставляют воду на высоту более 300 метров» не останутся без ответа.

Квест

Далее ребят ждет игра. Ребятам до 13 лет мы предлагаем захватывающую легенду, где им предстоит стать спасателями. «Неожиданно» поступает сообщение о том, что где-то в Москва-Сити заложено взрывное устройство. На поиски источника опасности будут направлены наши участники, ведь они уже прекрасно знают комплекс и должны справиться с этой нелегкой задачей!

Для ребят от 14 лет и старше квест будет сложнее. Во время прогулки мы находим закрытый сундук. Один иностранный посетитель оставил этот подарок. Но до сих пор его тайна не разгадана, он так и остается заперт. Участникам предстоит, решая сложные, но интересные и разнообразные задания, оставаясь заинтригованными до последнего момента, разобраться что к чему.

Так экскурсия превратится в настоящее приключение! В процессе выполнения заданий и поисков ответов информация запоминается намного лучше, а полученные эмоции оставят в памяти эту прогулку надолго.

Вознаграждением за труды будут магниты с изображением любимой башни Москва-Сити! А если квест проходит в рамках, например, празднования дня рождения, то мы можем спрятать еще и ваш подарок.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы. Входные билеты на смотровую площадку башни «Империя» не входят в стоимость и обязательно оплачиваются отдельно: взрослый — 700 рублей; детский — 400 руб./ребёнок.
  • Экскурсия проводится и в будни, и в выходные дни. Время обсуждаем индивидуально с каждой группой.
  • С детьми обязательно должен присутствовать кто-то из взрослых. Взрослые участвуют в квесте как сопровождающие, поэтому платят только за ребенка, а за себя оплачивают лишь подъём на смотровую.
  • Важно одеться по погоде, так как часть мероприятия проходит на улице.
  • В центре Москва-Сити находится ТЦ Афимолл, где представлен широкий выбор кафе и ресторанов http://afimall.ru/ru/food/
  • Минимальное количество участников в группе – 2. Экскурсия индивидуальная, присоединение групп друг к другу невозможно.
Другие экскурсии: