Москва - город вечной суеты

|
05.05.2014

Москва - это очень шумный и суетной город. Такое мнение складывается у каждого туриста, приезжающего в столицу нашей Родины. Чаще всего в Москве мы оказываемся по пути из пункта А в пункт Б, где белокаменная выступает точкой пересадки. В этом случае наше знакомство с городом ограничивается вокзалом, аэропортом и связующими их метро или автобусами.

Самый популярный и единственно надежный способ добраться в город из аэропорта, минуя его вездесущие пробки - это Аэроэкспресс. В пути он проводит от 30 до 45 минут в зависимости от аэропорта и прибывает на один из вокзалов в центре Москвы. Стоимость проезда - 320 рублей. Если у Вас большой запас времени, то можно уехать и за 30 рублей на городском автобусе. Время в пути до ближайшей к аэропорту станции метро составит от 40 минут до бесконечности, в зависимости от дорожной обстановки.

В целях экономии не рекомендую размещаться в отелях в центральной части столицы. Мы обычно бронируем места в одной из гостиниц комплекса "Измайлово", что на севере города. Стоимость тут на порядок ниже, а станция метро Партизанская в двух шагах от отеля. Правда, категорически не рекомендую оказаться в метро в часы пик. На мой взгляд, московский метрополитен - это самая загруженная подземка в мире. Неоднократно сам попадал в такую ситуацию, когда просто не мог выйти на нужной станции, так как поток входящих в вагон людей заносил меня обратно. Приходилось выходить на следующей от места назначения станции.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
21.02.2016 21:36
+0

Ну насчет не смог выйти - это перебор. Надо заранее пробираться поближе и действовать на остановке по-ж

энергичнее. Не спать, короче!

ответить
Комментарий к сообщению: