Экскурсия на Останкинскую телебашню

Останкинская башня строилась 7 лет и была закончена в 1967 году, высота её составляла (показатель не изменился и по наши дни) чуть более 540-ка метров – и это было самое высокое здание на всем земном шаре. Прошло много лет, но строение до сих пор в ходит в 10-ку самых больших на планете. Не удивительно, что сюда ходят экскурсии: москвичи и гости города стремятся попасть внутрь «исполина» чтобы увидеть внутреннее устройство и насладиться с высоты панорамой города. Подробности можно узнать здесь: https://www.sputnik8.com/ru/moscow/category/ostankinskaya-telebashnya, добраться до места несложно, от станции метро ВДНХ или с Алексеевской до остановок «Экскурсионный корпус» или «Академика Королева». Все экскурсии начинаются со второго корпуса, 2-й подъезд.

Осмотр Останкинской башни, экскурсии

Стандартные осмотры достопримечательности длятся около 60 минут. Этого вполне хватает, чтобы ознакомиться с конструкционными особенностями, и понаблюдать Москву с высоты птичьего полета. Осмотр можно производить самостоятельно или в сопровождении гида, при этом экскурсионные группы формируются с 10 утра до 22:00. Обычно первым делом рассказывают историю сооружения, далее на скоростном лифте отправляются в верхнюю часть башни, на 337-метровую высоту, где находится смотровая площадка закрытого типа, отсюда открывается панорамный вид на город. Рекомендуется посещать объект в периоды чистого неба и хорошей видимости, тогда обзор существенно увеличивается. В пасмурные дни эффектность панорамы, конечно, падает. Несколькими метрами выше расположена открытая площадка, которая доступна только в теплое время года: с конца апреля до начала ноября.

Правила посещения Останкинской башни

Нужно знать, что съемка видео- и фото- разрешена на всей территории башни, причем совершенно бесплатно. Взрослые проходят по полной стоимости, а дети по 50%-й. Можно выбрать одну из двух популярных экскурсий по башне, одна из них называется «Башня изнутри» и включает в себя осмотр объекта и выход на смотровую площадку 337 метров. Вторая называется «Панорама Москвы», это просто подъем на ту же площадку и осмотр города. В выходные и праздничные дни стоимость посещения увеличивается на 25%, так что более экономичным вариантом будет поход на башню в будний день – желательно в ясную погоду и когда открыта летняя площадка. Такое посещение будет идеальным. Все посетители на входе предоставляют документы. Дети: копия или оригинал свидетельства о рождении. Взрослые: паспорт или права. Дети до 7 лет и беременные женщины (с явными признаками) на башню не допускаются, а также некоторые группы инвалидов и людей с психическими патологиями.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: