Корпоративный отдых в Подмосковье: необычные игры на сплочение

Среди коллег часто встречаются разные по характеру, темпераменту и увлечениям люди, неудивительно (особенно это заметно в крупных фирмах), что многих объединяют исключительно рабочие интересы и темы. А уж если между сослуживцами возникают серьезные конфликты и неприязнь, стоит задуматься о настроении в коллективе. Один из способов разрядить обстановку и наладить дружеские отношения между сотрудниками – провести корпоративный тимбилдинг с играми на сплочение. Запасайтесь идеями из нашей подборки, и продуктивные выходные вам обеспечены.

  • «Переговорщики» – игра на укрепление коммуникации и развитие сотрудничества. Все делятся на группы, каждой нужно быстрее других собрать предложенную головоломку. Секрет в том, что паззлы перепутаны и у каждой команды одинаковое количество чужих кусочков. Чтобы получить свое, придется проявить изобретательность, договориться или даже перехитрить соперника. Игра удобна минимумом подготовки, при этом помогает увидеть взаимоотношения в компании со стороны, освоиться новичкам.
  • Знакомая с детства игра «Крокодил» отлично работает на сплочение коллектива, а кроме того, позволяет взглянуть на сотрудников по-новому. Ведь в процессе у многих проявляются артистические, комические таланты – скучать точно не придется. Напомним правила: участникам нужно жестами показать своей команде загаданную фразу или слово – разговаривать нельзя. Такие простые игры для тимбилдинга на природе всегда выручают, так как не требуют особой подготовки и реквизита, но можно взять с собой и аналогичные по правилам – «Активити», «Алиас».
  • Креативная битва. Самый простой вариант: предложите коллективу разделиться на группы и создать творческий проект: коллаж, рисунок, комикс. Возможно, кто-то пожелает спеть или станцевать. Главная задача – рассказать о компании: пусть это будут офисные истории, презентации отделов или план по развитию. Это занятие решает сразу несколько проблем: объединяет всех за общим делом (для быстрой и успешной работы важен каждый игрок), вскрывает наболевшие вопросы, показывает скрытый потенциал сотрудников. Чтобы избежать симпатий и антипатий, делить компанию на группы лучше случайной жеребьевкой.
  • Тематический квест. Такое развлечение всегда предполагает выполнение сложных заданий, активное движение и командное взаимодействие. Добавьте к этому соревновательный дух, азарт и приз в финале – и удивитесь, как быстро ваши коллеги забудут обиды и начнут работать сообща ради победы. Остается лишь выбрать тему – поиск пиратских сокровищ, путешествие по следам Индианы Джонса или даже приключения в Стране чудес. Конечно, придется серьезно подготовиться, но это того стоит. Кстати, некоторые из названных игр легко станут заданиями квеста: Чешир предложит головоломку, в плену у пиратов придется жестами передавать секретное сообщение, а карту для поиска клада выманивать у туземцев хитростью и переговорами.

Надеемся, теперь проблем с составлением программы мероприятия не возникнет. Если планируете провести тимбилдинг в Подмосковье, обратитесь в компанию «Атмосфера успеха» (ay-tour.ru). Специалисты помогут организовать корпоратив который понравится всем и подарит вашему коллективу незабываемые впечатления. Рекомендуем!

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: