8 лучших ТВ-каналов про путешествия и туризм: особенности и специализация

Телеканалы о путешествиях смотрят многие. Для одних это возможность расширить свой кругозор о других странах или подобрать локацию для следующей поездки, для других - побывать там, куда они вряд ли когда-нибудь попадут по объективным причинам. Есть каналы узкой специализации, например, только для любителей походов, есть широкого профиля о туризме в целом.

Предлагаем ТОП-8 самых интересных и познавательных телеканалов для путешественников:

  • Моя Планета. Канал предлагает обзоры, циклы, документальные фильмы о странах, городах, национальной кухне, праздниках и фестивалях, животных, природе, исторических личностях и событиях.
  • Глазами туриста. Канал для активных путешественников и любителей нестандартных развлечений. Здесь показывают фильмы о том, как жить в лесу, сплавляться на байдарке, ходить в горы. Много материалов о традициях разных народов.
  • Большая Азия HD. Телеканал не только о жителях стран Востока, древних цивилизациях и природе, но и о современной Азии с ее финансовыми, культурными, политическими особенностями. Здесь показывают программы, новости, художественные и документальные фильмы, сериалы.
  • Travel+Adventure. Телеканал для любителей активных путешествий. Транслирует документальные фильмы Lonely Planet и BBC, реалити-шоу, отчеты о путешествиях, предлагает маршруты и рассказывает о том, что ждет путешественника на пути. Идеальный вариант для тех, кто ищет новые возможности посмотреть мир с оптимальным сочетанием цены и охвата достопримечательностей.
  • Телепутешествия. Канал для тех, кто предпочитает самостоятельные путешествия стандартным автобусным турам. Это возможность побывать в локациях, далеких от туристических, узнать о нюансах путешествий по воде и суше, изучить традиционный уклад жизни жителей разных стран, побывать в наиболее отдаленных уголках континетов. Здесь можно узнать, во сколько обойдется поездка, нужна ли виза в страну и как удешевить путешествие до минимума.
  • Russian Travel Guide HD специализируется на внутреннем туризме по России, рассказывает об известных и неизвестных сторонах жизни городов, сел, островов. Популярные направления представлены с новой стороны, раскрываются не туристические "изюминки" локаций. Это источник информации о том, куда сходить, что поесть, какой праздник посетить и в какую сумму все это обойдется.
  • Приключения. Прекрасный канал, специализирующийся на программах, сериалах, фильмах об экстремальных видах путешествий, о борьбе человека с природой и со своими страхами, о походах по горам, джунглям и болотам. Опытные путешественники предлагают лайфхаки по выживанию в условиях разбушевавшейся стихии и много другой полезной информации, которая пригодится в походах.
  • Мир вокруг. Канал о путешествиях, природе, диких и домашних животных, о географии и научных разработках. Здесь показывают документальные и развлекательные фильмы, программы, шоу.

Каждый канал имеет свою специфику и аудиторию, но все позиционируют себя как просветительские, призванные донести до зрителей новые знания и полезную информацию о туризме и путешествиях.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: