Как добраться до аэропорта Внуково - все способы

Внуково в общем-то является единственным аэропортом из всех, который территориально не выходит за пределы Москвы. Аэропорт Внуково находится на расстоянии в десять километров от МКАД в юго-западном направлении. Добраться до аэропорта можно, разумеется, на такси, но это дорогой способ и не для всех он удобен, тем более при наличии целого ряда других более экономичных способов.

Самым простым и бюджетным способом добраться до Внуково является разумеется поездка на общественном транспорте. Но у него, однако, имеется один довольно существенный минус. Дело в том, что практически все автобусы и маршрутки следуют в аэропорт Внуково по Киевскому шоссе, поэтому существует довольно оправданный риск попасть в пробку и следовательно опоздать на свой рейс. В таком случае лучше всего выезжать в аэропорт пораньше, чтобы был запас времени.

Сесть на рейсовый автобус в аэропорт можно возле метро Юго-Западная, Тропарево и Соларьево. Но все-таки лучше садиться на Юго-Западной, потому что она является конечной станцией. У вас будет возможность занять удобное место и не придется стоять на проходе с багажом минут сорок. 611 автобус ходит с интервалом в 11 минут, и начинает движение в пять часов утра. Маршрут 611С считается экспрессом и ходит через каждые полчаса, начиная с семи часов утра. До аэропорта он доезжает гораздо быстрее, поскольку делает по пути остановки только по требованию.

Самым комфортным и удобным способом добраться во Внуково является разумеется аэроэкспресс, который отправляется с Киевского вокзала через каждый час. Первый поезд отправляется в шесть часов утра, все поезда двигаются в аэропорт без остановок. В общем-то аэроэкспресс представляет собой электричку, но с вагонами повышенной комфортности с мягкими креслами и кондиционерами. Аэроэкспресс прибывает во Внуково в терминал А на подземный этаж. Это самый удобный и надежный вид транспорта, потому что ему не страшны никакие пробки.

Альтернативой аэроэкспрессу является самая обычная электричка, но такой вариант, так сказать, не для слабонервных людей. Он долгий и предусматривает еще и пересадки. Электричка также отправляется с Киевского вокзала, идет разумеется со всеми остановками, и доставит она вас или до платформы Востряково или же до Внуково. Потом у вас будет два пути — или такси, или рейсовый автобус. Если учитывать, что электричка ходит редко, никаких комфортных условий там нет, так что вряд ли этот вариант можно считать очень удобным. Но все-таки он существует.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: