Лучшие детские лагеря в Москве

Найти подходящую базу отдыха в Московской области достаточно просто. Обычно выбор, расположенного в Подмосковье лагеря для детей, не сопровождается какими-либо особыми сложностями. Просто необходимо внимательно просмотреть предлагаемые программы и определиться с подходящими временными сроками, а также возрастной группой.

Благодаря рейтингу ТОП-5 лучших московских лагерей на лето, подобрать оптимальный вариант для организации интересных каникул весьма легко и быстро.

Zамания Кэмп

Заслуженный лидер рейтинга Zамания Кэмп – это оздоровительный комплекс для детей возрастной категории от 8 лет до 14. Он расположен на берегу Клязьминского водохранилища (в 12-ти км от столицы). Этот детский лагерь находится в сосновом бору, на экологически безвредной территории. Проект отличается такими неоспоримыми преимуществами, как:

  • возможность участия в кэшбэк программе по карте «Мир»;
  • регистрирование в реестре туроператоров;
  • лидерство в сфере развлечений для детей на протяжении 8 лет.

Vodoleycamp

Данный лагерь представляет собой выездной детский проект, успешно функционирующий уже более 11-ти лет. В Vodoleycamp сформирована комфортная душевная атмосфера, а каждая очередная смена имеет обновленную оригинальную программу, в организации которой участвуют и руководители, и вожатые.

«Галилео Кидс»

Проект специально создан с целью помочь детям научиться в обыденном замечать необычайное изобилие и великолепие окружающего мира, а также осознавать глубинный смысл разных природных явлений. Увлекательные квесты и продуманная анимация способствуют тому, чтобы ребята с головой погружались в завораживающий мир путешествий, необычайных географических открытий и научных исследований.

«Лидер – успешный старт»

Лагерь для детей предлагает живое общение со сверстниками и образовательный отдых в приятной атмосфере взаимопонимания и дружелюбия. Здесь ребята учатся формировать активную жизненную точку зрения, становиться ответственными, целеустремленными, а также доверять себе и верить в свои силы.

В развивающую программу отдыха входят мастер-классы по лидерству, невербальному взаимодействию, разрешению конфликтов и др. Организаторы проекта обеспечили максимально благоприятную в психологическом плане обстановку, что в свою очередь позволяет детям более успешно и быстро самореализовываться.

«Дорога добра»

Проект еще называют творческим. В лагере ребятам предоставляется возможность не только подтянуть знания английского, освоить театральное мастерство, научиться игре в большой теннис, но также и овладеть основами программирования. Вдобавок, в лагере можно получить незабываемые ощущения в процессе занятий верховой ездой.

Дети, благодаря стараниям опытных наставников, могут заниматься любимыми хобби. В свободное же время проводить досуг весело и интересно. Творческий коллектив вожатых постоянно трудится над созданием оригинальных идей и забав, составляющих основу программ для развивающего времяпрепровождения детей.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: