Как добраться из Москвы до курортов в Египте

В принципе российские туроператоры путевки в Египет продают, но добираться вам придется уже самостоятельно и скорее всего с пересадкой. Одним из таких вариантов является перелет до Каира прямым рейсом, а затем уже трансфером в течении от пяти до восьми часов, в зависимости от того, какой курорт вы выбрали.

Многие белорусские туроператоры быстренько смекнули, что им очень выгодно работать с россиянами. Это вариант подходит по всем параметрам – добраться до Беларуси из любого российского города очень просто, да и туры у них стоят совсем недорого. Причем приобрести такой тур очень просто – находите в интернете фирму и выбираете тур. Потом отправляете сканы своих документов и с вами заключают договор. Большинство фирм выставляют счета в российских рублях, так что у вас не будет никаких проблем с комиссиями при конвертации. Так что вам надо просто добраться до Минска, а дальше ваша поездка ничем не будет отличаться от привычных всем вылетов из России.

Можно долететь до Египта и через Украину. Вы просто покажете на границе распечатанные документы и ваучеры. В передвижениях по стране у вас не будет никаких проблем – многие украинцы прекрасно говорят по-русски и лояльно относятся к своим ближайшим соседям. Так же вы можете купить тур в Египет через любую украинскую турфирму и затем вам просто надо будет добраться до Киева на ночном поезде или на автобусе.

Еще одним простым и недорогим вариантом добраться в Египет из России является перелет через Турцию. Можно воспользоваться услугами турецкого лоукостера Pegasus Airlines, предлагающего сравнительно недорогие авиабилеты в Хургаду и Шарм эль Шейх. Такие вылеты осуществляются не только из Москвы, но также и из аэропортов Краснодара, Грозного и Минеральных Вод. Чуть дороже можно слетать в Египет самолетами Turkish Airlines, которые вылетают из Москвы, Санкт-Петербурга и еще десятка городов России.

Как вариант можно лететь и через Европу, причем список стран, осуществляющих рейсы в Египет, довольно-таки внушительный – Чехия, Германия, Нидерланды, Польша, Швейцария, Италия, Бельгия и так далее. не страшно, если у вас даже нет Шенгенской визы, потому что для транзитных пассажиров она вообще не нужна.

И еще одним удобным вариантом является перелет через Израиль. Очень многие российские путешественники специально выбирают маршрут через Израильский международный аэропорт в Тель-Авиве Бен Гурион. Этот вариант обладает многими преимуществами – сюда прилетают прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга, а потом от израильской границы до Дахаба надо проехать всего лишь сто сорок километров (на машине это полтора-два часа по времени), до Шарма – около трех часов. Но до Хургады и других курортов того направления добираться наземным транспортом долго и дорого, поэтому лучше прямо из Бен Гуриона пересесть на самолет до Хургады.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: