Отдых в Москве: как добраться из аэропорта?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Ваш выбор - самолет, неважно в какой из аэропортов, и Вы бережно относитесь к своему времени и своим деньгам, воспользуйтесь аэроэкспрессом для того чтобы добраться непосредственно в столицу . Так вы гарантированно сэкономите средства и сохраните время. Такси из аэропорта как правило по стоимости весьма дорогое удовольствие и надо сказать весьма сомнительное (примерно 1500 - 2000 рублей, что эквивалентно 50 - 70 долларам). Заплатив деньги, Вы, с вероятностью 90%, вынуждены будете стоять в пробках. Что касается аэроэкспресса из любого аэропорта стандартным классом до Москвы, то цена составит всего 340 рублей (эквивалент 10 долларов). В пути Вы проведете не более часа, спокойно, без нервов и лишних переживаний, как по мне так и с достаточным комфортом. Отследить расписание движения, заказать и оплатить билет можно онлайн. С того момента как слова Москва и пробки стали синонимами моя пунктуальность не позволяет мне пользоваться услугой такси или собственным автомобилем, исключение, пожалуй, составляют только глубоко ночные рейсы.

Попробуйте воспользоваться этим советом и оцените сами насколько это удобно!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (4)
|
20.06.2014 01:12
+1

"Аэроэкспресс" действительно самый удобный способ добраться до города из аэропортов Москвы. Время в пути не превышает 40 минут. Никакие пробки не страшны. Но стоимость проезда в 340 рублей - не каждому по карману. Есть альтернативный способ добраться до места назначения за более доступную плату. От аэропорта "Шереметьево" ходит рейсовый автобус до станций метро "Речной вокзал" и "Планерная". Стоимость проезда тут будет всего 30 рублей. Такая же система до ближайших станций метро работает и от других аэропортов столицы Внуково и Домодедово. К сожалению, автобусы идут со всеми остановками, в отличие от "Аэроэкспресса", и по пути в них подсаживаются москвичи, которые спешат по своим делам. Так что с вашими чемоданами тут становится тесно. Тем не менее, мы часто пользуемся услугами автобусов, посещая столицу с разными целями, но только если это выходной день. В будни, вместо 40 минут до станции метро, в пути можно провести больше двух часов. Такси же вообще не приемлемый вариант. Однажды, прилетев в Москву ночью, нам предложили трансфер в город за 3000 рублей. Мы предпочли подождать до утра, чтобы воспользоваться более бюджетным общественным транспортом.

ответить
|
10.10.2014 16:11
-1

Спасибо за дополнение, о стоимости билета на автобус мне ничего не было известно, может быть кому-то эта информация будет полезна (по крайней мере надеюсь на это). Мне кажется что 340 рублей это бюджетно, но если сравнивать с 30 рублями, то конечно вторая цена привлекательнее. Однако, я пользуясь аэроэкспрессом преследую скорее другую цель - экономию времени, он не стоит в пробке. Автобус - это многокилометровое мучение для нас, такое же как и на собственном авто, минус комфорт.

ответить
Гость
|
17.06.2017 13:22
-1

Господа! Убедительная просьба: когда вы копируете чужой материал, то указывайте автора. Вы взяли мой материал из статьи "Москва бесплатная".

Слезко Галина. Руководитель проекта "Авторские экскурсии. "Сказание Кремлёвского Ворона".

ответить
|
20.06.2017 13:47
+0

Галина, я НИКОГДА не копирую. Мне не зачем. Полистайте мои статьи, то, что человек живет, работает, путешествует и, при этом, пользуется общественным транспортом в Москве не редкость.

Рекламируйте свои проекты на других ресурсах, за деньги. Вам написать качественный копирайт? SEO?

Всего хорошего.

ответить
Комментарий к сообщению: