Отчет об отдыхе в Небуге. Август 2017

Впечатление от отдыха в августе

С точки зрения погоды - идеальное время! Нет дождей, которые тут нередки в июне. Погода устойчиво - жаркая, +30-35°С, вода в море прогрета до +26-28°С. Спать комфортно и без кондиционера, вечером вполне приемлемо. Единственный минус - людей в августе больше, чем в июне, но это везде так.

Отдых с детьми

Аквапарк, дельфинарий, много пляжных развлечений, рассчитанных на детей. Чистые пляж и море. В поселке тихо и спокойно, относительно других, более крупных курортов.

Отдых в одиночку

Ввиду отсутствия шумных компаний отдых здесь спокойный и размеренный, соответственно и конфликтных ситуаций не возникает. Можно не опасаться быть вовлеченным в какую то "заварушку". Вещи на пляже оставляют без присмотра или же просят рядом расположившихся отдыхающих за ними приглядеть. Подружиться с кем-то вполне возможно, это зависит только от вашего желания.

Что взять с собой на отдых?

1) Пару теплых вещей, вечерами в августе свежо, несмотря на дневную жару.

2) Конечно же аптечку. В любой поездке она необходима. Аптека в Небуге безусловно есть, но всякое бывает.

3) Если у вас есть тапочки для захода в воду (резиновые), берите. Кому то комфортно заходить в море по гальке, кому-то проще в специальных тапочках. Если у вас их нет - не страшно, здесь они продаются на каждом шагу.

4) В случае, если вы собираетесь ездить на экскурсии в горы, то нелишним будет прихватить удобную обувь.

Где лучше остановиться?

Мы снимали номер со всеми удобствами в частном гостевом доме, 1000руб./сутки с человека, на ул. Набережной. Удобна она тем, что недалеко расположена как от пляжа (5-10мин. пешком), так и от магазина "магнит" и рынка. Но по желанию можно выбрать и более дорогие варианты, расположенные фактически на берегу моря.

Чем занять себя на курорте?

Недалеко от пляжа расположено множество кафе, баров. Вечером для посетителей в них играет живая музыка. Можно сходить в дельфинарий, взрослым это так же может быть интересным, как и детям.

Экскурсионные программы

Разнообразие предложений экскурсий в горы, к водопадам, на квадроциклах по реке Небуг. Мы же ездили только в морскую прогулку-экскурсию до скалы Киселева. Продолжительность - час с небольшим, стоимость 500руб. с человека.

Пляжи

Мы ходили на центральный пляж, поэтому буду говорить про него. Чистый галечный пляж. Курить и распивать спиртные напитки строго запрещено, за этим следят. Для курения отведены специальные места. Безопасность отдыхающих в море контролируют спасатели, при чем серьезно. Стоит какому-то смельчаку заплыть за красные буйки в тех.зону - сразу же реагируют, призывая вернуться в безопасное место. Из сервиса услуг: туалет\душ (платные), аренда лежаков, зонтов, кабинка с массажем, небольшое кафе с едой и напитками.

Шоппинг

Самый крупный продуктовый магазин - "Магнит" на ул.Главной. Помимо есть множество небольших продуктовых магазинчиков, но цены в них естественно выше. Советую посетить местный рынок, расположенный напротив магнита. Самое главное - большой выбор овощей и фруктов, в отличие от палаток у моря. Ну и конечно магазинчик с домашним сыром ( на рынке). Ну очень уж он вкусный. В нем же, кстати, можно приобрести свежее мясо, если вы вдруг надумаете приготовить шашлык. Из неудачного - "домашнее вино", именно в ковычках, потому как никакое оно не домашнее, и вообще не вино. Предлагают его повсеместно - на рынке, по пути к морю. Лучше поинтересоваться у хозяйки (если вы сняли жилье в частной гостинице), где можно купить настоящего домашнего вина, и вам обязательно подскажут.

Питание
Где можно поесть?

Готовили еду мы в основном самостоятельно, покупая продукты в "Магните". Пару раз обедали в столовой от гостиницы "Тортуга", рядом с пляжем.

О качестве еды и обслуживания

Вкусно. Цена блюда за 100гр., так что размер порции выбираете сами. Исключение - первое, цена за порцию. Вкусная выпечка и кизиловый компот. Самообслуживание, как в любой столовой. Чисто и аккуратно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на одного выходил на 250-320р. с человека. Первое, второе и компот с булочкой (пирожком).

Развлечения

Из развлечений на пляже: можно покататься на банане, таблетке, гидроцикле, парашюте. Вне пляжа развлечений достаточно: аквапарк, дельфинарий, бары, рестораны, экскурсии и пр.

Плюсы отдыха в Небуге

1)чистое море, пляж

2)спокойный отдых

3)через Небуг не проходят ж\д пути, трасса в отдалении от пляжа

4)приемлемые цены

Минусы отдыха в Небуге

1)немного не хватает освещения улицам, отдаленным от пляжа

2)отсутствие набережной

Стоит ли отдыхать в Небуге?

Вернусь в Небуг обязательно! Были там уже два раза, и год от года поселок преображается. С удовольствием советую посетить Небуг друзьям и близким!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: