Сентябрьский отпуск в Небуге

|
16.02.2017

Небуг нам посоветовала моя коллега по работе. Очень нахваливала. Почитав отзывы в интернете решили съездить. Что хочу сказать, отзывы отзывами, но когда приезжаешь на место все выглядит иначе. У нас не было опыта аренды жилья у частников, поэтому сняли гостиницу, ехали с ребенком 6 лет. В гостинице был подогреваемый бассейн. Специально такой выбирали, мало ли, а вдруг в море искупаться не сможем, так хоть в бассейне. С погодой нам повезло и на море искупались и в аквапарке ребенок повеселился. Еще ходили в дельфинарий. На этом все развлечения для маленького ребенка закончились. Спасала детская комната в гостинице. Очень удобно, можно оставить ребенка часа на 2-3 и просто отдохнуть.

Для взрослых развлечений достаточно и на воде и на суше. Ездили в горы смотреть водопады. Очень понравилось. Одно но, мы не знали, что можно у водопада организовывать пикник. Все зависит от водителя джипа, который везет на экскурсию. Оказывается, частники предлагают такую услугу. Вы покупаете продукты, а водитель на месте организовывает и небольшую рыбалку и шашлычок.

Сам город небольшой и интереса не представляет, а вот горы его окружающие - да. Есть еще экскурсии в горные аулы. Их три. Там можно познакомится с местной культурой, посмотреть национальные танцы и отведать очень вкусную еду. Еда нам очень понравилась. И еще мы купили горный мед и варенье из фундука. Также в аулах можно приобрести домашние вина и различные сувениры.

С питанием проблем не было. Кухня разнообразная как и цены. Очень много кафе недалеко от пляжа. В целом отдых получился неплохой, немножко ленивый.

Отдых здесь делится на 2 вида: активный и пассивный. Первый для тех, кто любит нырять, летать и лазать в горах. Для них есть и пешие и конные прогулки в горах, дайвинг, и полет на парашюте. Можно порыбачить в море и прокатиться на скоростном катере. Пассивный отдых для тех, кто устал от беготни между работой, домом и детсадом, как у нас. Кто просто хочет ничего не делать.

Совет: если собираетесь в горы, возьмите что-нибудь теплое из одежды, типа джинсовых брюк, свитера и хорошую обувь. В сентябре там уже прохладно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: