Нижний Новгород - что посмотреть за 2 дня?

|
13.05.2014

В Нижнем Новгороде мне довелось быть один раз. Это случилось пару лет назад на день России. День России, как водится, был официальным выходным днём, и мы семьей решили поехать туда на пару дней спонтанно. Ехать от Москвы всего ничего - 400 км. Но за один день до выезда было очень сложно найти и забронировать гостиницу, оставались только дорогие гостиницы в центре или дешевые гостиницы где-то на окраине города. Окраину города мы не рассматривали, потому что город чужой, неизвестно как там выглядит окраина. Приехав из Нижнего Новгорода в Москву, я бы в никогда в жизни не остановилась в Южном Бутово или в Чертаново. Ну, я думаю, аналогия понятна. Мы выбрали гостиницу в центре города, причем цена за ночь была как за номер люкс в московской гостинице. Скорее всего цены были накручены из-за праздника.

К сожалению погода в те дни совершенно не радовала, был июнь, но в Москве было гораздо теплее. Возможно всему виной был холодный ветер с Оки, но ходить оба дня пришлось в теплых вещах, да и на улице моросил дождь. Рассмотреть город особо не удалось, к моему удивлению на площади Минина и Пожарского народу практически не было. Возможно всему виной погода, возможно местные гуляют в других местах.

На центральной площади очень красиво. Гуляли там оба дня, из-за погоды фотографии получились не очень красочные, поэтому обязательно поеду в Нижний еще раз - обновить портфолио. Откровенно говоря, не ожидала что Нижний Новгород такой современный город и то, что в городе есть сетевые рестораны (Планета Суши, Якитория) которые есть в Москве и Питере. В голове почему то засел стереотип, что в Нижнем Новгороде на каждом углу совковые кафе, но оказалось что это не так.

За 2 дня особо не удалось рассмотреть достопримечательности города. Нам удалось погулять по территории нижегородского Кремля, по центральным улицам около гостиницы, увидеть нижегородский Арбат и ЦУМ, в городе очень много старых домов, которые являются памятниками архитектуры.

В этом городе очень удачно сочетается старая и новая история. При первой же возможности обязательно вернусь в Нижний Новгород.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
01.07.2014 16:12
+0

Да, отели, конечно, надо бронировать заранее. Хотя, я не сказала бы, что в Нижнем мало отелей- более 50 точно, да еще хостелы… но, может быть, перед праздниками. Хотя мы как-то перед 9 мая совершенно спокойно забронировали в центре города. Ну да не суть.

Ну про рестораны… ну что же такое! Годы же берут свое! Совковых кафе уже днем с огнем порой не сыщешь( ну ладно, конечно сыщешь), тем более, в таком красивом и достаточно большом городе. Так что, и про сетевые тоже не стоит удивляться. Все на месте уже давно, город активно развивается.

Нижний ооооочень красивый город. Он такой, понимаете, уютный, что ли, милый. Тут и старина –и модерн рядышком. Пока еще не такой шумный, как, скажем, Казань, и слава богу. Все самое красивое- рядом (ну мне так показалось).

Приезжайте, когда будет хорошая погода, и рассмотрите все хорошенько!

ответить
Комментарий к сообщению: