Мой отдых в Широкой Балке под Новороссийском

|
19.08.2019

Я прошлым летом решила провести свой отпуск как-то поразнообразнее, во всяком случае съездить на новое место. Долго находилась в поисках потому что очень хотелось, чтобы было поменьше людей и море было чистейшее. В итоге выбрала под Новороссийском курорт Широкая Балка. В принципе это местечко отлично подойдет тем отдыхающим, кто не требователен в отпуске к особым излишествам.

Вообще сам поселок очень удачно расположен — гостиницы с пансионатами находятся прямо возле моря, а жилая сторона с магазинами и всякими прочими развлечениями как бы совсем отдельно. Я решила снять самый скромный номер в пансионате «Аист», ходила купаться и загорать, а заодно изучала сам поселок.

Широкая Балка располагается на расстоянии в двенадцать километров от Новороссийска. Тут ходят регулярные автобусы и маршрутки. В самом городе море очень грязное и там купаться неприятно довольно-таки. А тут оно открытое и совсем другое.

Море очень и очень чистое, а пляж конечно галечный, впрочем они тут все такие. Но море настолько чистое, что заходишь в воду до самой глубины и все время видишь пальцы своих ног. Приятно еще что галька под ногами совершенно не скользила и больших камней я как-то и не заметила.

Лежаки платные но стоят не дорого — сто рублей в сутки. Вам сразу дают талончик на лежак. Можно например полежать до обеда, потом его сдать. Сходить на обед, отдохнуть в номере а потом опять вернуться. Талончик будет действителен. Больше всего мне конечно же понравилось то, что по пляжу не ходили никакие продавцы с кукурузой, сладкой ватой и прочими прелестями. Самое главное что никто не орал тебе на ухо.

С детками здесь отдыхать просто шикарно — тишина и спокойствие. Только будьте внимательны — далеко их не отпускайте, потому что буквально рядом находится нудистский пляж. Так что как положительные моменты отдыха в Широкой Балке могу отметить небольшое количество отдыхающих, адекватные вполне себе цены, и еще то что всем отелям провели отличную реновацию после смерча в 2002 году.

Еще хочу заметить что эта новая возрожденная Широкая Балка мне чем-то сильно напомнила мою любимую Ниццу своими белоснежными павильонами и многочисленными арками. Ну а расположенные возле моря красивые беседки так и манят посидеть в тишине и полюбоваться прибоем.

Любителям ночных тусовок хочу поведать что как таковой бурной ночной жизни тут нет совсем. Мне она совершенно была не нужна, ну вы перед поездкой учитывайте данный фактор. Я например предпочитала по вечерам гулять по набережной, там много кафе и всяких разных магазинчиков которые я просто обожаю. С питанием проблем нет вообще, есть множество вариантов где поесть. я в пансионате даже и не ела, потому что предпочитаю разнообразие. Так что отдыхом я осталась чрезвычайно довольна, поскольку за умеренную цену получила абсолютно все что я хотела.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: