Почему стоит ехать в Новосибирск?

Новосибирск - самый активно развивающийся город Западной Сибири. Но развитие Новосибирска происходит не только в экономическом русле, но и в культурным. Буквально за несколько десятков лет он стал сосредоточением творческих личностей с всей Сибири, как Санкт-Петербург в европейской части страны. Плюс ко всему, вспоминая о Новосибирске, в память сразу приходит Академгородок, который, в свою очередь, стал центром научной мысли. Поэтому, Новосибирск в первую очередь будет интересен молодёжи, так как и сам город сравнительно молод (статус города он получил только в 1903 году).

Конечно, в Новосибирске никуда не сбежать от построек, напоминающих о социалистическом прошлом, главная статуя города, это, конечно, В.И.Ленин, стоящий на площади у Новосибирского театра оперы и балета. Кстати, о театрах: город будет очень интересен и театралам, помимо своего театра оперы и балета, Новосибирск славится на всю Сибирь молодёжным театром Глобус, на улице Каменская, в который билеты всегда нужно бронировать "очень заранее".

Помимо стандартных для всех российских городов музеев, в Новосибирске есть единственный в нашей стране музей Солнца, основанный на частной коллекции. Помимо самой экспозиции вещей с изображением Солнца и солярных знаков, в музее часто проходят творческие вечера и просто встречи с интересными людьми: художниками, музыкантами, писателями. Так что, неправильно было бы считать, что Новосибирск - это этакий застрявший в советском городе мрачный город, так как на его улицах сочетаются такие городские достопримечательности как стоквартирный дом и памятник колбасе.

Для детей Новосибирск в первую очередь своим большим зоопарком. В нём без проблем можно провести целый день, гуляя с аллеи на аллею и рассматривая довольно внушительное количество выставленных в нём животных. Зоопарк находится а въезде в город и до него даже ходят автобусы из соседних областей.

Как мне кажется, знакомство с Сибирью не может состояться без посещения Новосибирска, его красный проспект является центром не только самого города, но и всей России, ведь Новосибирск - это географический центр нашей страны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: