Цены на отдыхе в Ольгинке. Январь 2015.

|
15.11.2015
Стоимость тура

Ездили с женой на Новогодние праздники с 28.12.2014 по 10.01.2015 г. в Ольгинку, общая стоимость путевки на двоих обошлась 54 тыс. рублей, двухместный номер в пансионате с душем и туалетом. До моря 15 минут хотьбы, огражденный галечный пляж, летом там наверняка супер, но зимой тоже очень красиво, температура +14. Выезжали из Саратова поездом до Туапсе, цена билета в купе на двоих около 6000 рублей. До Ольгинки ехали на такси, цена 500 рублей, можно на автобусе, недалеко от жд вокзала находится и автовокзал, но с сумками не очень удобно.

Цены на экскурсии

Экскурсии на водопады, пасеку, чайные плантации, дельфинарий можно приобрести в пансионате, стоимость до 3 тысяч рублей. Выезжали автобусом, экскурсовод очень начитанная и образованная женщина. Сами ездили в Туапсе автобусом, билет 50 рублей, гуляли по городу, по местным сувенирным магазинчикам расположенным по ул. Галины Петровой, были в туапсинском порту.

Еда и продукты

В пансионате питание по системе "шведский стол", очень много различной выпечки. Кроме того на территории пансионата расположены фито бар, спорт бар и кафе. Ужин в кафе на 4 человек с выпивкой обошелся в 6000 рублей. В Туапсе обедали в кафе, стоимость обеда на двоих с алкоголем и десертом 3000 рублей.

Сувениры и прочие товары

Сувениры приобретали в Туапсе с магазинчиках, их там великое множество. Сувенирная лавка, небольшой отдел женской и мужской одежды, отдел детских игрушек так же находились и в санатории, цены конечно завышены в полтора-два раза, лучше съездить в город если есть необходимость. Местное вино и чачу можно купить во время экскурсии в горы. Маршрут экскурсии проходит через поселение адыгейцев, там же растет потрясающий виноград из которого и делают местные вина, цена за бутылку от 1000 до 2500 рублей.

Стоимость услуг и развлечений

В стоимость путевки входило посещение закрытого бассейна, тренажерного зала, финской сауны. Новогодний банкет цена за двоих взрослых 7000 рублей, столы были накрыты очень хорошо, много мясных закусок, салатов, фрукты, соленья, два горячих, в стоимость входили по одной бутылке вина и шампанского на человека. Водка, коньяк, виски и др за отдельную плату. Так же в стоимость новогоднего мероприятия входило утреннее апохмел пати 1 января. Первый раз там попробовал водку настоянную на хрене, очень хорошая вещь.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: