Чем заняться на отдыхе в Ольгинке? Лучшие развлечения.

Одним из самых интересных и популярных развлечений в Ольгинке является крокодиловая ферма, которая располагается совсем недалеко от пляжа под названием «Горизонт». Несмотря на довольно скромные размеры фермы здесь проживает более 100 крокодилов и многих других экзотических рептилий. Даже просто наблюдения за такими вот существами перехватывает дух. Можно часами стоять и наблюдать, как небольшие крокодильчики греются на солнышке, лежат неподвижно, а потом неспешно плавают в прудике.

Периодически работники фермы немного дразнят самых ленивых экземпляров с помощью шеста, и вот тут вот даже может пробежать дрожь по телу, поскольку лежащий спокойно вроде бы крокодил буквально в одну секунду может броситься на шест и открыть огромную пасть. Это зрелище совсем не для слабонервных. Особенно интересен процесс, когда хищников кормят, и они мигом проглатывают свою добычу. Также всех посетителей очень впечатляют ящерицы, игуаны, хамелеоны, громадные питоны и черепахи. Кстати, безобидных обитателей фермы можно трогать руками, а на черепахах можно детям прокатиться верхом.

Многим взрослым туристам в особенности мужского пола будет интересно посетить форелевое хозяйство с весьма необычным названием «Аля Форелия». Это очень спокойное и умиротворённое местечко, которое располагается под вековыми деревьями. Тут очень приятно отдыхать душой и телом, а также окунаться в изумительную природу этого гостеприимного края, либо же просто уединяться. В пруду здесь обитает множество рыб, так что любителям порыбачить будет чем заняться. Ну а свой улов можно спокойно передать в руки шеф-повара, и затем наслаждаться великолепным вкусом свежеприготовленный рыбки. Самое популярное блюдо называется здесь «Ачхе по Агойшапсугски». Ну а если хотите, то можно ещё и посетить баню, поскольку здесь находятся целый банный комплекс, и много туристов испытали на себе удовольствие от её посещения.

На территории гостиничного объединения Орбита находится водно-развлекательный комплекс с одноимённым названием. Тут на большой и очень красивой местности располагаются бассейны с гидроэффектами и с каскадами, высокие горки, фонтаны, сауна и джакузи, детские городки, массажные ванны и много всего прочего. Это, пожалуй, самая масштабная достопримечательность и самое большое место для развлечений в посёлке Ольгинка. Поскольку это заведение имеет закрытую часть, то работает оно практически круглый год и целых 24 часа в сутки, так что отдыхать здесь можно в любое время и при любой погоде.

Также очень популярен в Ольгинке и аквапарк под названием «Лето», который находится практически рядом с пляжем в самом центре поселка. Работает он только в летнее время, поскольку является открытым. Так что, когда вы будете наслаждаться спусками с любой из водных горок, то вы можете попутно любоваться и морскими пейзажами. Горок здесь несколько, но в особенности туристы ощущают удовольствие от «Свободного падения», «Бодислайд Камикадзе», от «Чёрной дыры» и от «Летающих лодок». Буквально рядом с горками находится волновой бассейн, так что можно получать наслаждение от морских причуд прямо не выходя отсюда. Ну а для детей младше 12 лет имеются особенные зоны развлечений с горочками из сказочных фигур и мини бассейнами.

Также очень популярны в Ольгинке конные прогулки, которые можно совершать, например, по ущелью Монах. При желании можно кататься верхом на лошади не только по лесу, но и по интересным местам Ольгинки. Если вы хотите совершить простую прогулку по лесному массиву, то это займет у вас по времени один час, а если хотите отправиться в ущелье Монах, то целых два.

Ну а самые стойкие любители и поклонники верховой езды, которые уверенно и спокойно сидят в селе, могут отправиться по маршруту к домику лесника. Вот на такой маршрут уйдёт по времени практически десять часов. Опытные инструкторы всем туристам помогают грамотно подобрать лошадь, соответствующую уровню мастерства наездника. Ну и в ходе такой вот своеобразной экскурсии ваш наставник будет для вас экскурсоводом и расскажет много интересного об окрестностях курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: