Отчет об отдыхе в Ольгинке. Июнь 2015

Впечатление от отдыха в июне

В июне в Ольгинке становится уже жарко, воздух прогревается до +30. В море тоже можно купаться, температура воды поднимается выше +20. В В то время, когда мы отдыхали здесь, несколько дней были дожди и даже грозы, это несколько смазало впечатление об отдыхе, но совсем не испортило его. Осадки жару не сбили, лужи быстро испарялись, правда, воздух становился излишне влажным. Все равно считаю июнь подходящим месяцем для отдыха в Ольгинке.

Молодежный отдых

В поселке есть ночные клубы "Кашалот" и "Экстрим", где музыка не смолкает до утра, здесь молодые люди могут хорошо повеселиться, поучаствовать в тематических вечеринках. Имеется в Ольгинке концертный зал, куда нередко, особенно летом, заглядывают знаменитости. Так что вечером молодежь скучать не будет.

Семейный отдых

Можно отправится на этот курорт с семьей. Взрослым членам семьи здесь многое понравится. Для детей предусмотрен ряд развлечений, им тут будет весело, только жилье тогда надо подбирать ближе к морю, чтобы малышу не пришлось долго топать по жаре.

Что взять с собой на отдых?

С собой возьмите в Ольгинку побольше красивой летней одежды, обувь, в которой комфортно будет ходить долгое время, сланцы для ходьбы по гальке, все, что пригодится для плавания, средства гигиены. Обязательно прихватите медикаменты, особенно прихватите противовирусные препараты, в ту пору, когда мы отдыхали постоянно ходили слухи о распространении инфекции, у нас заболевание проявилось лишь по пути домой. Еще возьмите из дома прозрачные дождевики и зонтики.

Где лучше остановиться?

При выборе жилья в Ольгинке внимательно изучите карту этого поселка. Есть здесь отели, расположенные довольно далеко, некоторые находятся на другой стороне от трассы М-27, она довольно оживленная, будет неудобно переходить ее несколько раз в день. Еще часть жилья построена на горе, если поселитесь там, придется после пляжа подниматься туда. Цены на жилье в Ольгинке зависят от удаленности от моря. Советую присмотреться к пансионату "Орбита". У него есть свой благоустроенный пляж, по территории бесплатно возит постояльцев паровозик, чужих он возит по 100 рублей с семьи. Есть тут свой мини-аквапарк, магазины, кафе, океанариум, хорошие детские площадки. Соответственно, проживание здесь дорогое.

Чем занять себя на курорте?

В Ольгинке мало достопримечательностей, одна из них - храм святой Ольги. Основная масса развлечений находится на территории пансионата "Орбита", днем туда мы ходили за определенную плату, вечером проход бесплатный. Можно в Ольгинке погулять по Набережной, где ребенок покатается на автомобильчиках, покатается с горки в клетке с мячами, попрыгает на батуте. Есть здесь аквапарк "Лето", где мы замечательно отдохнули. Если вам нравится боулинг, то в Ольгинке получите возможность сходить в такой центр. Есть еще в поселке игровой центр "Фанда-Фандоза", но мы туда так и не успели заглянуть.

Экскурсионные программы

Выбор экскурсионных программ в Ольгинке большой. Можно отправиться в пещеру Лаго-Наки, на различные водопады, к скале Киселева, даже Адыгею и Абхазию предлагают тут съездить. Лично мы выбрали программу "33 водопада" и были в восторге от поездки.

Пляжи

Пляж в Ольгинке относительно небольшой с покрытием из гальки средних размеров. Мы ходили по ней в сланцах, а чтобы позагорать, брали на прокат за 200 рублей шезлонг. В море тут довольно быстро начинается спуск в море, поэтому за детьми надо повнимательнее присматривать. Есть еще дикий пляж, но там неудобный вход в море и большая глубина.

Шоппинг

Больших супермаркетов в Ольгинке нет. Тут продают сувенирную продукцию, все что нужно для хорошего пляжного отдыха, включая летнюю одежду. В магазинах продают то, что везде, но цены мне показались немного завышенными.

Питание
Где можно поесть?

Шикарных ресторанов в Ольгинке вы не найдете. Но на Набережной есть масса кафе с прекрасным видом на море. В самом поселке есть тоже столовые и кафе. Можно договориться о питании в каком-нибудь гостевом доме, там тоже с радостью вас накормят.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в пунктах питания, как на других курортах, стандартные. Супы стоят в пределах 100 рублей, компот - 30 рублей, чебурек - 80 рублей, куриная шаурма - около 140 рублей. Наша семья на полноценный обед тратила около 800 рублей на троих.

Плюсы отдыха в Ольгинке

Я позитивно отношусь ко всему, в отдыхе в Ольгинке вижу массу плюсов. Море здесь чистое, развлечений хватает, рядом масса интересных мест, если в поселке заскучаете, можно съездить на экскурсию.

Стоит ли отдыхать в Ольгинке?

Хотим подкопить немного денег и съездить еще раз в Ольгинку, но поселиться в санатории "Орбита", очень нам понравилось там, когда ходили гулять по его территории. Конечно же, всем советую отдохнуть на этом курорте.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: