Отчет об отдыхе в Пересыпи. Август 2016

|
21.11.2017
Впечатление от отдыха в августе

Самое время для морского отпуска. Отдохнули очень хорошо, все совпало и настроение и погода!

Семейный отдых

Рекомендую в Пересыпь ехать тем, кто первый раз выезжает на море с детьми. Там очень тихо, на пляжах мало народу, берег прекрасный, глубина для детей от берега самая приемлемая.

Что взять с собой на отдых?

Взять с собой необходимо молочко или крем против загара. Солнце палящее, у кого кожа чувствительная - сгорает моментально. Детям так же ожоги ни к чему, поэтому обезопасьте себя заранее.

Где лучше остановиться?

Жилья очень много, все виды и типы: частный сектор, хостел, гостиницы, отели, люкс-мотели, санаторий - среди всего многообразия я бы выбирала гостевой дом. Это чуть меньше по размера, чем отель, но при этом комфорт и сервис не уступают ничем. Отдельные комнаты, душ, кондиционер, холодильник и телевизор в номере.

Чем занять себя на курорте?

В принципе, из развлечений в Пересыпи только рынок и центральный пляж с несколькими палатками аттракционов и сувениров. Потому отдых для того, кто едет на море впервые - самое то. Насладитесь полноценно море. Тем, кто желает посетить музей, ресторан и т.д. можно отправиться в Темрюк, это в 20 минутах езды, курортный городок со всей инфраструктурой.

Экскурсионные программы

Экскурсий предлагают много, но все они лишь показывают местный быт кубанцев, при этом предлагая на пробу (за ваши деньги, естественно) свои продукты и предметы.

Пляжи

Береговая зона пляжа чистая. Покрытие - ракушечник с песком. Центральный пляж небольшой, но стоит углубиться вдоль береговой линии - как попадаешь на безлюдный пляж, очень большая территория для игр детей, для волейбола и пляжного футбола.

Шоппинг

Шоппинга как такового в Пересыпи нет. Есть рынок, в основном продуктовый, есть 2-3 места с вещами. Продуктовых магазинов хватает. Расчитывать на более серьезные покупки не приходится. Но разве за этим едут на море?

Питание
Где можно поесть?

Есть несколько кафе в центре станицы. Готовят везде очень вкусно, с кубанским колоритом. Мы пробовали и в столовой пищу. Цены одинаковые, а в столовой скучнова-то. Местная кухня оценена всей семьей на пятерку.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужина на одного обойдется примерно рублей в 400. Это гарнир с чем-то мясным, салатик, чай с выпечкой, и еще бокал вина или пива. Так же предлагаются разные фрукты - все безумно вкусно.

Развлечения

Из развлечений только море - оно бесплатное. В остальном за развлечениями ехать или в Голубицкую, или в Геленджик.

Плюсы отдыха в Пересыпи

Большой плюс - это то, что станица небольшая, туристы есть, но их не так много, поэтому никто не мешает наслаждаться всеми прелестями морского воздуха, воды и солнышка.

Стоит ли отдыхать в Пересыпи?

На мой взгляд, отдых на данном курорте очень полезен. Мы, правда, приехали в Пересыпь после Крыма, где нагулялись по кафе и ночным клубам, так что для нас тишина и спокойствие были только в радость. Нам уже не хотелось шумных вечеринок, а именно этого и нет в станице. Мы загорали, купались, много гуляли, принимали солнечные ванны - это был отдых для души, который запомнился надолго и по сей день вспоминаем с теплотой. Жили в прекрасном гостевом доме, где было все шикарно оборудовано и хозяйка очень приветливая. Туристов в доме было много, но все между собой тесно общались - поэтому еще и новых друзей на курорте обрели.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: