Отдых в России и ближнем зарубежье с Алем-Туром

Путешествие по России можно организовать самостоятельно или воспользоваться услугами какой-нибудь турфирмы. Например, https://www.alem-tour.ru. Она предлагает тематические туры для разных времён года, а также поездки по наиболее интересным регионам России, от Камчатки на востоке до Карелии на западе, от Дагестана на юге и до Кольского полуострова на севере.

Варианты туров по России

Представление о них можно получить на https://www.alem-tour.ru/russia. Всего их несколько сотен вариантов. Есть короткие туры на три дня и две ночи. Так за 15 тыс. рублей можно организовать семейный экскурсионный выезд в Карелию. Местом отдыха будет отель Верховье в 20 км от Петрозаводска.

В рамках тура предстоит посетить такие объекты:

  • Горный парк Рускеала.
  • Красивый малый город Сортавала.
  • Карельскую этнодеревню Кинерма.

На четыре дня и три ночи можно организовать поездку на Кольский полуостров в конце марта-начале апреля. Она называется “Арктические каникулы” и в ней могут принять участие дети, так как она совпадает с весенними каникулами.

Этот вариант отдыха дороже предыдущего, поездка будет стоить от 34,5 тыс. рублей. В рамках тура предстоит посетить Мурманск, деревню коренной народности полуострова – саамов, а также Териберку. При хороших погодных условиях можно понаблюдать северное сияние. Программа тура включает в себя посещение в Мурманске музея-ледокола и монумента защитниками Заполярья.

Середина осени весьма живописный период в южных регионах страны. Алем-Тур предлагает провести ноябрьские праздники в гостеприимной Кабардино-Балкарии. Шестидневный тур “Сказочное Приэльбрусье”. Стоит от 28 тыс. рублей

Восьмидневный тур по Дагестану дороже, от 50 тыс. Впрочем, для знакомства с интересными местами этой многонациональной республики недели будет мало.

Недельный тур на джипах по “Золотому кольцу” Алтая стоит от 56 тыс. рублей. Выбрав его, можно посетить легендарный Чуйский тракт, “Алтайский Марс”, долину реки Чулымшан, Телецкое озеро. Алтай славится горловым пением, легендами, курганами и мёдом.

Любителей Дальнего Востока заинтересует тур на Курильские острова. Кунашир и Шикотан. Он один из самых длинных – 14 дней. Стоимость – от 56 тыс. рублей. Место отправления – Южно-Сахалинск. Программа тура включает посещение вулканов, мысов, горячих источников, озёр и заповедника “Курильский”.

Отпраздновать Новый Год

В Карелии приятно отмечать Новый Год и Рождество. В программу 4-х дневного тура входит посещение таких объектов:

  • Дом Куклы в Петрозаводске.
  • Резиденция карельского Деда Мороза –Талвиукко.
  • Водопад Кивач.
  • Центр Шунгита.
  • За дополнительную плату – знаменитые деревянные постройки на острове Кижи.

Стоимость трёхдневного новогоднего VIP-тура в Карелию может достигать 125 тыс. рублей. В него входит проживание в доме на воде – хаусботе. И ещё новогодний банкет в парке “Рускеала” с фейерверком. В рамках тура предполагается перемещение на микроавтобусе бизнес-класса и услуги персонального гида с авторским набором экскурсий.

“Царский тур” в три раза дешевле VIP-путешествия. Он включает размещение в 4* отеле и посещение ресторана карельской кухни “Пийпун Пиха”. Программа тура предполагает посещение таких объектов:

  • Водопада Ахвенкоски.
  • Фермерской усадьбы.
  • Ёлки в деревни Киндасово.
  • Александро-Свирского монастыря.
  • Курорта Марциальные воды.

Поездки в соседние страны

По этой части у турфирмы есть несколько интересных маршрутов. Например, 12-дневный тур в Монголию. Самая малонаселённая страна мира хорошо своей природой, дешёвой и сытной едой, а также столицей, где проживает половина населения и действует музей Жукова. Монголы пишут кириллицей, но у них есть и свой древний алфавит. В качестве сувенира можно купить какой-нибудь текст на нём.

Другой вариант – поездка в Грузию. Гостеприимная южная республика, где на небольшой территории всё, что душе угодно – старинные монастыри, винодельни, пляжи, субтропики, канатные дороги, ботанические сады и старинные башни в горных селениях.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: