Стомость отдыха в Ростове Великом

В Ростов Великий приезжать на длительный отдых нет смысла. Всем известные достопримечательности, в числе которых Ростовский кремль, Спасо-Яковлевский монастырь, озеро Неро и ряд других, можно осмотреть за день или два дня. Более здесь делать нечего, если только вы захотите уединения, тишины, спокойствия, то все это есть в маленьком старинном русском городе.

Если планируете поездку на день в рамках экскурсионного тура выходного дня, то сумма, которую заплатите 600-800 рублей. Если захотите приехать сюда сами, тут затраты будут либо на стоимость билета на автобусе, либо на бензин, в случае путешествия на собственной машине.

Остановка на ночь в гостевом доме, который имеет два этажа, обойдется в пределах 800 - 2000 рублей за ночь. Стоимость напрямую зависит от размещения номера - в деревянной части дома, либо кирпичной, от обустройства номера, наличия собственной кухни. Это относится к старинным зданиям по типу купеческих. В здании, датируемом 18 веком цена за номер около 850 рублей, но там нет ни wi-fi, ни каких-либо иных технических достижений. Душ, туалет, телевизор располагаются на этаже, а не отдельно в каждом номере. Если вам необходим интернет, еда, «удобства», то придется платить больше. Выбор есть. Когда планировала поездку, тщательно рассматривала разные варианты. Всего в Ростове Великом около 11 гостевых домов. Можно забронировать номер заранее по телефону или электронной почте. Никаких накладок не вышло. Приехали, разместили и остались довольными. Выбрали бюджетный вариант за 800 рублей в гостинице "Русское подворье". Отличный номер, хороший персонал и блюда русской кухни.

В летнее время туристов здесь много, поэтому и цены чуть выше. Можно приезжать в Ростов Великий и осенью, а также зимой. Город прекрасен в любой период года. В зимние и осенние месяцы цены на жилье пониже. Это уже не туристический сезон, но для проведения здесь хорошего отдыха, совмещенного с пешим туризмом, не будет никаких преград.

Если вы путешествуете самостоятельно, то экскурсии заказывать не нужно. Можно самим составить маршрут осмотра и следовать ему. Входные билеты на территорию Кремля весьма недорогие. На что еще можете потратиться? На приобретение сувениров и изделий из финифти.

Мимо них не сможет пройти ни одна дама. Цены разные от 150 рублей и выше.

Вариантов размещения в Ростове много. Выбирайте. Отдых может быть здесь весьма позитивным. Во второй раз я приезжала с ночевкой, и приезд был приурочен к одному семейному торжеству. Приятно было совместить прогулки и осмотр города с последующими торжествами.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
07.01.2015 15:01
+1

Не совсем согласен с автором на тему отсутствия проблем с размещением. Летом в Ростов Великий приезжает немало туристов, в том числе и иностранцев, а отелей при этом в городе не так уж и много. Зимой проблем нет, тут я согласен. А вот летом все же лучше бронировать номера заранее.

ответить
Комментарий к сообщению: