Семейные выходные на родном курорте Роза Хутор

|
16.02.2019

Как провести свободные четыре дня с семьей, если не заниматься "лежанингом" у телевизора? Можно отправить в ближайшие города и изучить их культуру. Однако если все поблизости уже изучено, а на дворе сентябрь и желание окунуть ноги в море не отпускает, тогда на помощь приходят наши родные ближайшие курорты. Ближайшие в смысле того, что не заграница. Так как мне с семьей до Сочи лететь 2,5 часа. Так и порешали, куплены билеты на отечественного лоукостера и вперед.

Почему я пишу свой отзыв о курорте Роза Хутор, а не о Сочи или Адлере, ведь море именно там? О Сочи и Адлере я еще расскажу, а вот Роза Хутор этот тот курорт на которым мы остановились в этот раз. Купание - была второстепенная цель, хотелось просто побродить по природе, подышать свежим воздухом и полюбоваться горами. Купанию был выделен один день, и то для галочки.

Итак, собственно о самом курорте. Если бы я был горнолыжником, то рассказал бы вам о опыте катания на местных трассах. Но мы своим семейством были здесь за другим. Первое что пришло мне на ум, попав сюда, это ассоциация с Карловыми Варами. Очень схожие места!

Этот спокойный курорт подойдет тем, кто хочется насладиться природой и отдохнуть телом, особенно если финансы позволяют взять хорошую гостиницу с услугами СПА-салона. Прогуливаться по променаду вдоль реки Мзымта, посидеть за бокалом шампанского в одном из ресторанчиков, которых здесь предостаточно, это ли не отдых? Конечно, приехать на Розу Хутор и не прокатиться на канатной дороге, глупо. Отличное развлечение, в закрытой кабинке безопасно и виды шикарные. Ребенок был счастлив, прилипая к стеклу и наблюдая за происходящим. Эмоции ребенка надо было видеть, вечером в трубку пересказывал бабушке как там все движется и что он был выше деревьев.

Если Вы просто хотите хороших прогулок, Вам сюда. Я с женой стали следить за своим образом жизни после того как стали пользоваться фитнес-трекером, считаем шаги за день, а потом сравниваем у кого больше. Сидячий образ жизни - не дело. Так вот на этом курорте нахаживали за день по 35 тысяч шагов, а потом нежились в теплом бассейне гостиницы (для справки гостиница Mercure Роза Хутор) и ужинали с шикарным видом на город. Ну а если Вы ведете свою страничку в одной из социальных сетей, то масса шикарных селфи вам обеспечены. Четыре дня - полная перезагрузка душой и телом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: