Цены на отдыхе в Сочи. Июль 2015.

|
23.09.2015
Стоимость тура

В Сочи отдыхала третий раз, в последний раз провела там две недели в июле 2015 года. Стоимость перелета из Иркутска авиакомпанией "Аэрофлот", рейс с пересадкой в Москве, составил порядка 32 тыс. рублей туда-обратно. У меня в Сочи живут родственники, останавливаюсь всегда у них, поэтому на жилье не трачусь. Но в этом году на несколько дней туда же приезжала отдыхать подруга, ей мы нашли комнату в гостевом коттедже за 1,5 тыс. рублей в сутки. Таких вариантов очень много, есть и дешевле, конечно, но и условия сами понимаете. А комната за тысячу была вполне приличной - с новой современной мебелью, балконом, плазмой, в ванной был сделан нормальный ремонт.

Цены на экскурсии

Экскурсий в Сочи и его окрестностях большое множество, я расскажу о тех, которые посетила с семьей в этом году.

Поездка в Абхазию "Золотое кольцо" - 2700 рублей с человека.

Сплав по реке Мзымта - 1300 рублей с человека. Сплав довольно безопасный, вполне можно с детьми от 7 лет.

Джиппинг - стоит порядка 1500 тыс. рублей с человека в зависимости от длительности экскурсии. Мы ездили в района мокрого и сухого каньона Псахо, побывали в женском монастыре и окунулись в природный бассейн с лечебной грязью.

Конные прогулки в окрестностях поселка Дагомыс (село Барановка) - мы катались 2 - 2,5 часа за 1000 рублей с человека, но есть большой выбор конных прогулок, в том числе рассчитанных на несколько дней. Например, семидневный экскурсионный тур с питанием и проживанием в Барановке стоит 25000 рублей.

Прогулка по тисо-самшитовой роще в Сочи - вход 300 рублей с человека. Добраться туда можно на городском автобусе.

Прогулка в Красную поляну. Подъем на вершину Роза хутор - 1100 с человека, В стоимость входит один подъём и один спуск на пяти канатных дорогах. Собираясь в какую-либо экскурсию обязательно предусмотрите деньги на обед, традиционно в Сочи практически любая поездка заканчивается посещением шашлычного дворика, где можно купить шашлык, запеченную форель и вино. В среднем такой обед обойдется рублей 500 на человека.

Еда и продукты

Ходили с подругой вечером в ресторан у воды на набережной Сочи. На двоих ужин обошелся в 2200 рублей, брали одну бутылку вина, два шашлыка, большую порцию салата цезарь.

На ужин готовили сибаса, брали на рынке свежего по 500 рублей за кг. Помидоры на рынке стоят 60-70 рублей кг, кукурузу покупали по 15-20 рублей за штучку. Приправы на рынке попали в баночках стоимостью от 50 до 200 рублей разного размера себе и в подарок.

Сувениры и прочие товары

В Сочи несколько лет назад был открыт большой торговый центр "Моремолл", там представлены популярные марки одежды, как с демократичными ценами, такими как Зарина, Бершка, Манго, Takko fashion, Мохито, так и c ценами повыше, типа Zara, Mexx, BGN, Tommy Hilfiger, Massimo Dutti. Цены на одежду и электронику в целом не отличаются от цен представленных в других подобных торговых центрах и на сайтах магазинов.

Всего затрачено денег на отдых

70 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: