Цены на отдыхе в Сочи. Май 2015.

|
17.10.2015
Стоимость тура

Самолет Екатеринбург-Сочи и обратно эконом классом обошелся 38250р на двоих. Летали я и ребенок 2 года. Отдыхали мы с моей подругой и ее сыном, жили в разных Стандартных двухместных номерах АZIMUT Hotel Sochi 3*. Номер нам обошелся в 19800р за 7 ночей с завтраком Шведский стол. Мы оплачивали весь номер,но вообще 1 ребенок до 12 лет размещается бесплатно без предоставления доп спального места. Обедали мы в городских кафе, в средний чек на 1 взрослого и ребенка 350-500 руб за вполне приличный обед. от аэропорта до отеля нас доставили знакомые на машине, поэтому о стоимости такси информации нет. В 2014 году мы отдыхали в отеле той же сети, но 4*, его насколько я поняла переквалифицировали под гостиницу для спортсменов. Так вот в 4* отдых был более комфортный в плане того, что в номере был и чайник и холодильник и воду приносили,так же на этаже был кулер с питьевой водой, был весь набор гигиенических принадлежностей, халат,тапочки. В 3* ничего этого нет в этой категории номера. Причем при бронировании об этом нас никто не предупредил, а при заселении сказали,что надо было самим уточнять.. Может они и правы. Нам пришлось брать в аренду чайник за 100р, холодильник за 200р, купили тапки за 100р пару, без халата обошлись. Сам по себе отель и его расположение хорошее, рядом пляж,но мы были в мае и вода еще была холодная,только ножки помочили, до олимпийского парка тоже мин 10-15 пешком.

Еда и продукты

Обедали мы в городских кафе, в средний чек на 1 взрослого и ребенка 350-500 руб за вполне приличный обед. На ужин уходило денег меньше, потому как плотно ужинать мы не привыкли.. в среднем 200-300 руб на двоих.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость билета в Сочи-парк 1500р,но находиться там можно целый день и кататься на любых аттракционах сколько хочешь. в кафешках цены очень высокие, мы там не ели, брали с собой воду и что то перекусить. Сочинский Океанариум очень понравился. Взрослый билет: 350 рублей, ребенок до 4 лет бесплатно, фото и видеосъемка строго без вспышки и +100руб. Ездили мы на поезде "Ласточка" на Красную Поляну билет 240р в обе стороны на взрослого, ребенок до 6 лет бесплатно. На экскурсию мы там не ходили, сами все посмотрели, очень красиво и дух захватывает!

Всего затрачено денег на отдых

75 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: