Стоимость отдыха в Сочи. Февраль 2019.

Стоимость тура

Я прилетал на выходные. В пятницу ночью вылетел из Москвы, а в воскресенье вечером вернулся домой. Билеты мне обошлись в 12 400. Надо признать, я постоянно их мониторил и сумел сэкономить около 2.5 тысяч. Пользовался всеми возможными приложениями и просто выбрал то, где цена была самая подходящая. Остановился я в Hotel Pulmann, стоит номер там 6300 руб, но я копил на островке сны и смог почти половину оплатить с их помощью. Скажу так, эта цена полностью окупается, такой великолепный отель я никогда не видел. В итоге, мое проживание обошлось мне 6700 за 2 дня (с учетом оплаты бонусами).

Цены на экскурсии

Экскурсии я не посещал, я предпочел за эти 2 дня ходить по городу. Я подумываю о переезде, поэтому мне хотелось получше узнать город. Единственное место, куда я сходил, это "Дендрарий", но туда билет стоит вс его 250 руб. Хотел отметить, что поезда на такси в это время, гораздо дешевле, чем в Москве, я платил по 100, 120 рублей.

Еда и продукты

В ресторанах я не был, был в "сабвеи", но в нем цены такие же как и в Москве. Что мне не понравилось в городе. Больших магазинов не много, а мелкие ломят приличные цены. Если переезжать на ПМЖ, то гораздо выгоднее 1 в неделю ездить за продуктами, чем покупать в городских магазинчиках. Я бы ездил в ТЦ "Моремолл", самый большой выбор и вполне доступные цены.

Стоимость услуг и развлечений

Вернемся к такси, если сравнивать с Москвой, то на 60-70% поездка обходится дешевле. Можно смело рассчитывать, что вас доставят до точки за 100 рублей. Я профессионально занимаюсь фитнесом, поэтому информация о фитнесс центре будет не лишней. Есть "world class" он дорогущий и не интересный, а вот мелких клубов, с ценой 1500 - 2000 за месяц полно и вполне с достойным оборудованием "граффити", "атриум" .

Всего затрачено денег на отдых

22 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: