Цены на отдыхе в Сочи. Май 2016.

|
05.02.2017
Стоимость тура

Билеты на поезд до Сочи я покупала за полтора месяца. Билет в купе на поезд Самара-Сочи мне обошелся 2500 рублей по акции, обратно мне удалось купить только плацкарт за 2300 рублей. Мое путешествие длилось 5 дней, ночевала я в гостинице "Приморской" с видом на набережную, за 5 ночей в одноместном номере я заплатила 7 500 рублей.

Цены на экскурсии

Сам город Сочи я решила изучить самостоятельно, а вот для знакомства с Красной Поляной я взяла автобусную экскурсию в отеле за 700 рублей, ну и за подъемник я отдала 1100 рублей. Экскурсия началась в 11 часов, сначала нас отвезли на пасеку и пригласили на дегустацию меда, затем отправились уже на Красную Поляну и любовались горными пейзажами.

Еда и продукты

Сочи - не самый дешевый город, который мне удалось посетить, но есть там и недорогие столовые с вкусной едой. Завтраки у меня были включены в стоимость проживания. Обедала я в столовой, недалеко от набережной, стандартный обед из второго блюда, салата, компота и запеканки обходился мне в 300-350 рублей. Вечерами я обычно ужинала в кафе на набережной с потрясающими видами на море, заказывала обычно кофе, чай (вечерами было прохладно), салат "Цезарь" или "Греческий", рыбу или кесадилью с курицей и грибами. Такой ужин обходился мне в 850-1000 рублей. На перекус я покупала чурчхеллу (70 рублей) или большой стакан клубники (100 рублей).

Сувениры и прочие товары

Из сувениров я приобрела лишь несколько магнитов (50-100 рублей за каждый) и подушку с олимпийской символикой (400 рублей)

Всего затрачено денег на отдых

25 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: