Прогуляка по Сочинском национальном парку

Андрей
|
25.02.2017

Я частенько езжу в Сочи отдыхать, здесь тепло, красиво, уютно, весело и просто шикарная атмосфера. Что же может быть лучше, чем отдых на пляже, солнце, море и горячий песок. Однако, не будешь же только валяться на пляже и все, хочется какого-то разнообразия, движения, и поэтому постоянно устраиваю себе экскурсионные туры.

Наверное, одним из самых лучших способов отдохнуть душевно в Сочи, кроме пляжа, конечно же, является Сочинский национальный парк. Здесь просто потрясающая природа, отличная атмосфера и идеальный отдых. Сам парк являет собой большую заповедную территорию, которую охраняют и сберегают в первобытном виде. Парк состоит из густого леса, множества мелких и не очень мелких ручейков, а также озер, водопадов и каньонов.

Сам заповедник занимает достаточно большую территорию, которую вряд ли получится всю обойти. Поэтому здесь существует несколько туристических троп, которые очень хорошо оборудован, означены маршруты и все такое. Здесь по тропам сложно будет заблудиться, ведь достаточно много указателей, да и народу, особенно летом, здесь очень много. Прогуляться по лесу, пройтись по деревянным мостикам или посмотреть на прекрасный каньон это так здорово.

Парк является уникальным, потому что благодаря субтропическому климату и предгорью Кавказа здесь сложились хорошие природные условия. Такой природы, как здесь, не встретишь нигде на территории России. Здесь очень сильно ощущается перепад высоты.

Из самых интересных мест, которые стоит посмотреть, это Ореховские и Агурские водопады, Воронцовские пещеры, гору Ахун, Хостинский и Ахштырский каньон. Это, пожалуй, самые популярные места в заповеднике. Да и обойти их можно всего лишь за один день, хотя находятся они достаточно далеко друг от друга.

Кстати, если брать во внимание гору Ахун, то здесь тоже есть еще одна достопримечательность. Старинная смотровая башня, с которой открывается просто потрясающий вид на Сочи и прилегающие к нему территории.

Очень советую потратить целый день и сходить в Сочинский национальный парк, ведь Вы будете потрясены его красотой, уникальностью, тишиной и спокойствие. Лично мне всегда нравится гулять тропинками этого заповедника.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: