Олимпийский парк

Анна
|
31.01.2017

Мы приехали посмотреть Олимпийский парк семьей. Выйдя из электропоезда «Ласточки», сразу оценили красивый вид. Вдали виднелись высокие пики гор, покрытые снегом. Здесь же, внизу везде росли пальмы, и было лето. От железнодорожной станции вниз ведет широкая лестница, с красивым фонтаном-водопадом посередине. Спустившись, вы оказываетесь у символа олимпиады – пяти разноцветных колец. Все там фотографируются на память. В парке повсюду клумбы, пальмы и удобные лавочки.

Еда продается в автоматах на железнодорожной станции, в парке стоят лотки с поп-корном и мороженым. Алкоголь здесь не продают (исключение – рестораны). Курить, как я поняла, здесь запрещено. О насущном – здесь есть туалеты, чистые, с кондиционером. Посещение – 30 рублей.

Олимпийский парк раскинулся на огромной территории, поэтому здесь предоставляют услуги проката велосипедов и мини-каров. В парке много узнаваемых объектов, которые вы часто видели по телевизору во время Олимпиады, например стадион "Фишт", Адлер-арену. Вечером парк выглядит совсем по-другому, он красиво подсвечен. Вы можете здесь посетить выставку современных и ретро-автомобилей, билет стоит 50 рублей. У выставки на улице стоят некоторые ретро-экземпляры, в них можно садиться и фотографироваться. Также на территории Олимпийского парка расположен Сочи-парк с аттракционами, но он заслуживает отдельного посещения как минимум на весть день. За день посетить оба парка не успеть.

Территория парка огромная, но поесть там сложно, здесь мы нашли лишь 1 ресторан. Я бы посоветовала взять что-нибудь с собой и обязательно одеть удобную обувь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: